125252, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ХОРОШЕВСКИЙ, Б-Р ХОДЫНСКИЙ, Д. 20А, ЭТАЖ 14, ПОМЕЩ. 299Б

О компании

Предлагаемая технология предполагает получение форм, обладающих гидрофобными свойствами, позволяющими выдерживать интенсивный полив при выращивании растений, а также обладающих антисептическими (биоцидными) свойствами, обеспечивающими защиту от почвенных микроорганизмов, угнетающих рост растений

Так как в ходе выращивания растений осуществляется интенсивный полив, например, на стадии рассады и в ходе выращивания растений методом гидропоники, формы для выращивания растений должны обладать гидрофобными свойствами, сохранять форму и не разваливаться. Поскольку выращивание растений осуществляется в условиях высокой влажности и температуры порядка 25ºC, что создает благоприятные условия для развития микроорганизмов, а также в связи с тем, что бумажная форма имеет пористую поверхность, на которой могут скапливаться микроорганизмы; которые угнетают рост растений, формы для выращивания растений должны также обладать антисептическими свойствами. Формы, не обладающие антисептическими свойствами, не могут применятся для выращивания растений методом проточной гидропоники. Для выращивания растений методом гидропоники обычно применяются пластиковые формы, которые имеют гладкую поверхность, на которой скапливается незначительное количество микроорганизмов, которые не оказывают значительного влияния на рост растений, однако при выращивании растений в пластиковых формах возникает проблема утилизации пластиковых форм.

Бумажные формы, полученные по предлагаемой технологии, обладают антисептическими и гидрофобными свойствами в течение необходимого периода времени и разлагаются без образования вредных веществ. Также при реализации способа было обнаружено, что полученные формы из-за пористой структуры обладают повышенной воздухопроницаемостью, что обеспечивает доступ кислорода к корневой системе и благоприятно влияет на рост растений.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
125252, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ХОРОШЕВСКИЙ, Б-Р ХОДЫНСКИЙ, Д. 20А, ЭТАЖ 14, ПОМЕЩ. 299Б

Проекты

"Разработка технологии производства бумажных, гидрофобных, антисептических форм из макулатуры различных марок, для выращивания сельскохозяйственных культур."
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
1
MRL (Market readiness level)
Определен целевой рынок, выявлены области применения продукта / технологии. Выполнено базовое исследование рынка (общие количественные и качественные показатели)
Описание проекта
Предлагаемая технология предполагает изготовление бумажных, гидрофобных, антисептических форм из макулатуры, для выращивания сельскохозяйственных растений методом проточной гидропоники. Изготовленные бумажные формы проницаемы для корневой системы, защищают корни от микроорганизмов, обеспечивают аэрацию корневой системы. Утилизация форм происходит естественным путем. Таким образом, полученный продукт будет экологичным, как торфяные горшки, и способен заменить применяющиеся пластиковые формы.

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
141 600 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
8 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121741
КПП
771401001
Статус
Действующая
Учредители

КОНДРАТЬЕВ АНДРЕЙ ДЕНИСОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.