ONCOLINN.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 5, ЧАСТЬ ПОМ. 70

О компании

"Проект компании направлен на решение онкологической задачи (оснащения онкологической службы нашей страны инновационными медицинскими изделиями – иглами-локализаторами «Target», популяризацию метода маркировки опухоли и регионарных метастазов до начала лекарственного лечения). Основной задачей является организация бизнеса в области разработки и производства конкурентоспособных медицинских изделий с целью импортозамещения зарубежных аналогов и удовлетворения спроса на данную продукцию как в РФ, так и потенциально за рубежом. Планируется организовать полную цепочку по производству, а также организовать мероприятия по внедрению методики маркировки опухоли в онкологических учреждениях.

Руководитель проекта – Колядина И.В., д.м.н. Основные научные интересы касаются вопросов диагностики, лечения и прогнозирования рака молочной железы. Компания является членом ведущих онкологических сообществ: Российского общества онкомаммологов (ROOM), Европейского общества клинической онкологии (ESMO) и Американского общества клинической онкологии (ASCO). Неоднократно выступала на отечественных и зарубежных конференциях и конгрессах с устными и постерными докладами. Пушкарев А.В. – кандидат технических наук, занимается вопросами операционного управления. Шакуров А.В. – к.т.н, занимается решением технических вопросов.

Компания обладает 2 российскими патентами,1 международным евразийским патентом, 2 товарными знаками.

Основные партнеры: Сколково, ФСИ, МГТУ Баумана, МИК, и Астразенека."

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
ONCOLINN.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 5, ЧАСТЬ ПОМ. 70

Проекты

Инновационное устройство, игла – локализатор «Target» для маркировки и мониторинга первичной опухоли и регионарных метастазов в процессе неоадъювантного лечения рака молочной железы
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
"Предоперационная лекарственная терапия проводится в соответствии с рекомендациями профессиональных онкологических сообществ, однако методика маркировки первичной опухоли и лимфоузлов перед началом лекарственного лечения применяется крайне редко ввиду отсутствия опыта применения данной методики у российских онкологов, а также дороговизны зарубежных игл-локализаторов. Зарубежные модели имеют ряд недостатков: в них отсутствует система наружного контроля установки маркера, в одной игле-локализаторе присутствует только один маркер. При необходимости маркировки крупных опухолей или разметки мультицентричных зон приходится использовать 2-3 маркера. Таким образом, применение крайне важной методики маркировки опухоли в онкологических диспансерах нашей страны лимитировано значимыми финансовыми затратами, отсутствием учебно-методических разработок по данной тематике и опыта у российских коллег, что требует многонаправленного решения данной проблемы. Потенциальным решением данных задач является реализация проекта компании: «Игла – локализатор «Target» для маркировки и мониторинга первичной опухоли и регионарных метастазов в процессе неоадъювантного лечения рака молочной железы», направленного на разработку и производство отечественного инновационного устройства для маркировки опухоли и на активное внедрение методики в работу онкологической службы нашей страны. Завершены доклинические испытания с целью регистрации МИ в РФ. Сформировано регистрационное досье и подано в Росздравнадзор."

Продукты

Маркеры имплантируемые для локализации области патологии с иглой-локализатором «TARGET», в вариантах исполнения по РНГТ.942279.001ТУ
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Изделие для маркировки опухоли, которое позволяет визуализировать локализацию опухоли в процессе и после проведения лекарственного лечения и выполнять органосохраняющие операции. Ключевые преимущества: мультитаргетная маркировка, возможность работы одной рукой, возможность визуального контроля ввода маркеров. Это первая отечественная запатентованная разработка такого типа, которая дошла до воплощения в железе. Имеется 3 патента, 2 РФ и 1 международный евразийский. Очень важно, что 1 изделие заменяет до 3 аналогичных зарубежных . Получено Регистрационное Удостоверение РЗН в 2022.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Импортозамещение

Маркеры-имплантаты зарубежного производства: * Маркер тканей молочных желез UltraCor Twirl при проведении биопсии, размер: 17G, длина 10 см, производитель "Бард Периферал Васкьюлар Инк.", США, Bard Peripheral Vascular Inc., 1625 West 3rd Street, Tempe, Arizona 85281, USA (РУ РЗН 2020/10212 от 13.05.2020, выдано бессрочно) * Метка-имплантат для применения в лучевой терапии, модели BEAMMARKS GOLDLOCK, с принадлежностями, производства "Бимпоинт АБ", Швеция, Beampoint AB, Box 1048, SE 164 21 Kista, Sweden (РУ № ФСЗ 2012/11943 от 10.04.2012, срок действия РУ до 01.01.2021) * Устройство лечебно-диагностическое EnCor для вакуумной биопсии молочной железы c принадлежностями, Вариант исполнения 30. Маркеры UltraCor для биопсийной системы EnCor (Gel Mark UltraCor for Biopsy Needle System), производства "СеноРх Инк." , США, Дальнее зарубежье, SenoRx Inc, 1625 West 3rd Street Tempe, Arizona 85281, USA (РУ ФСЗ 2008/01992 от 23.04.2018г., выдано бессрочно)

Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 0%
0
Чистая прибыль
-83 000 -34%
-62 000 +33%
-92 000
Численность
2 0%
2 0%
2
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
2

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
8 415 775 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1121793
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ПУШКАРЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ

50%

КОЛЯДИНА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА

50%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.