WWW.MEDTECHINNOV.COM
119234, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ РАМЕНКИ, ТЕР ЛЕНИНСКИЕ ГОРЫ, Д. 1, СТР. 77, ЭТАЖ 1, КОМ. 101А

О компании

С 2013 года специалисты компании «Тотал Вижен» успешно занимаются разработкой и производством кастомизированных систем виртуальной реальности на рынке b2b. Компания осуществляет полный цикл разработки: конструктив, оптика, электроника, математическое обеспечение и ПО. Разработаны и внедрены профессиональные VR системы, созданные для:

обучающих центров Министерства Обороны;

центра подготовки космонавтов;

института медико-биологических проблем РАН;

музея РЖД в Санкт-Петербурге;

парков игровых аттракционов, в частности на ВДНХ и других заказчиков.

Компания реализует проекты как самостоятельно, так и в партнерстве с лабораторией МОИДС МГУ, среди таких проектов:

стенд смешанной реальности «Марс» на основе гибридной системы отслеживания движений;

комплекс виртуального прототипирования в составе VR-стенда и макета рамы легкого спортивного самолета «Стриж»;

симулятор сближения с Международной Космической Станцией;

симулятор телеуправления луноходом и другие.

С 2017 года началась разработка профессиональной VR-системы для научно-исследовательских работ по изучению зрительных, перцептивных и психомоторных функций человека, а также для применения в медицине и здравоохранении для диагностики, лечения и реабилитации пациентов. Проект является фокусным проектом «Сколково» и достойно оценен экспертами. В 2019 году на Международном салоне изобретений «ISIF-2019» проект получил Главный приз – «Best International Invention» и занял 1 место на конкурсе стартапов «Startup Village».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
WWW.MEDTECHINNOV.COM
119234, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ РАМЕНКИ, ТЕР ЛЕНИНСКИЕ ГОРЫ, Д. 1, СТР. 77, ЭТАЖ 1, КОМ. 101А

Проекты

Портативный мобильный анализатор поля зрения на базе системы виртуальной реальности
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
4
TRL (Technology readiness level)
Получен лабораторный образец, подготовлен лабораторный стенд, проведены испытания базовых функций связи с другими элементами системы
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
Недостатки современных периметров: громоздки, не мобильны, сложны в использовании, нет возможности использовать преимущества телемедицины, невозможно проводить обследование у пациентов, находящихся вне медицинских учреждений, лежачих и ограниченно подвижных, детей, неспособных удерживать внимание на точке фиксации взора, с отсутствием центрального зрения. Разработанный в рамках проекта портативный мобильный периметр «STIMULUS» не имеет этих недостатков. Аналогичных приборов в настоящее время в мире не существует. Планируется развитие линейки изделий, предназначенных для проведения диагностических и лечебных процедур в области офтальмологии. Периметр «STIMULUS» имеет следующие преимущества. Принципиально меньшие вес и размер; Существенно лучшую эргономику; Повышенную достоверность исследования. «STIMULUS» можно эффективно использовать во многих областях медицины и здравоохранения для решения разных задач, например, в неврологии – видеонистагмография в диагностике глазодвигательных нарушений, таких заболеваний как: болезнь Паркинсона; болезнь Альцгеймера; рассеянный склероз.

Продукты

Анализатор поля зрения (периметр) Stimulus
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Портативный мобильный анализатор зрительных функций Stimulus на базе VR системы (собственной разработки) Портативный мобильный анализатор зрительных функций предназначен для проверки состояния зрительной и нервной систем человека с целью диагностирования таких офтальмологических заболеваний, как глаукома, дистрофия сетчатки, черепно-мозговые травмы, косоглазие, амблиопия, нарушение рефракции и тд. А также неврологических заболеваний: нарушение работы вестибулярного аппарата, фобии, болезни Паркинсона и Альцгеймера и тд. Основная инновация заключается в использовании в качестве оборудования - оригинальной VR системы Stimulus, разработанной специалистами компании специально для медицины и здравоохранения. На сегодня такая специализированная VR система - уникальна, в открытых источниках нет упоминания о наличии аналогичной разработки. Специалистами компании «Тотал Вижен» разработана специализированная система виртуальной реальности Stimulus для медицины и здравоохранения. Основные отлич
Оценка зрелости продукта
4
TRL (Technology readiness level)
Получен лабораторный образец, подготовлен лабораторный стенд, проведены испытания базовых функций связи с другими элементами системы
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Импортозамещение

Анализаторы поля зрения (периметры) Периметр Stimulus может служить для импортозамещения таких зарубежных периметров, как Humphrey (Zeiss, Германия), Octopus (Haag-Streit Diagnostics, Швейцария), Tomey (Япония), Optopol (Optopol Technology, Польша) и др.

Инвестиции
Команда проекта
4 человек
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 -100%
35 000 -89%
313 000
Чистая прибыль
-28 000 +83%
-169 000 +95%
-3 400 000
Численность
4 0%
4 0%
4
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
12 680 300 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии

Информация о компании

ОРН
1122361
КПП
772901001
Статус
Действующая
Учредители

ГРИГОРЯН ГРИГОР ЛЕВОНОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.