NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1123344
422350, Республика Татарстан (Татарстан), М.Р-Н АПАСТОВСКИЙ, Г.П. ПОСЕЛОК ГОРОДСКОГО ТИПА АПАСТОВО, ПГТ АПАСТОВО, УЛ МУСЫ ДЖАЛИЛЯ, Д. 2А, ЭТ. 1

О компании

Компания АиГ Биодег материалы является разработчиком решений медицинского профиля. Одной из проблем, которую она решает это совместимость и биодеградация синтетических протезов в сердечно-сосудистой хирургии.

Компания применяет следующие ключевые технологии: создание биодеградируемых, биосовместимых протезов в сердечно-сосудистой хирургии.

В команде 3 человека. Основатели команды являются сердечно сосудистыми хирургами и научными работниками.

За время работы проведены исследования на свиньях на предмет биодеградации и замещения протеза на собственную ткань. Суть синтетического сосудистого протеза и клапана из саморассасывающихся материалов состоит в том, что при попадании в кровоток, вследствие наличия в структуре микроперфораций ибспособности впитывать в себя жидкость, происходит пропотевание кровяных элементов и плазмы через стенку, а затем происходит его набухание и протез становится герметичным. С внутренней стороны от концов анастомоза растут друг напротив друга эндотелиальный слой Тем самым посредством биодеградации и одновременного синтеза собственной ткани на месте синтетического сосудистого протеза образуется собственный сосуд. Это как тканевая инженерия только внутри организма, в этом случае мы предоставляем для будущего собственного сосуда «фундамент», а организм моделирует его с течением времени.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Республика Татарстан 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1123344
422350, Республика Татарстан (Татарстан), М.Р-Н АПАСТОВСКИЙ, Г.П. ПОСЕЛОК ГОРОДСКОГО ТИПА АПАСТОВО, ПГТ АПАСТОВО, УЛ МУСЫ ДЖАЛИЛЯ, Д. 2А, ЭТ. 1

Проекты

Сосудистый протез "AG-1" на основе биодеградируемых материалов
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
Сосудистые протезы созданные из биодеградируемых материалов (производные полимолочной кислоты, полидиаксонона), которые являются полностью биосовметимыми - не вызывают побочные клинические проявления и не индуцируют клеточный или тканевый ответ. Через определенное время (180-240 дней в зависимости от необходимой скорости замещения) полностью рассасываются и выводятся из организма в виде углекислоты и воды замещаясь на собственную ткань. Проведены доклинические испытания

Продукты

Сосудистый протез AG (Биодеградируемый)
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Биоразлагаемые сосудистые протезы. Суть протезов в полном замещении патологически измененного участка сосудистой системы человека. То есть в случае с аневризмой, например, аневризма брюшной части аорты, иссекается и удаляется полностью аневризматически расширенный участок и вместо этого дефекта имплантируется сосудистый протез.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Импортозамещение

сосудистые протезы gore tex

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123344
КПП
167301001
Статус
Действующая
Учредители

ГАРАЕВ АЛМАЗ ТАЛГАТОВИЧ

49%

АВЕРЬЯНОВ ВЯЧЕСЛАВ ВАСИЛЬЕВИЧ

51%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.