NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1123469
614094, ПЕРМСКИЙ КРАЙ, Г.О. ПЕРМСКИЙ, Г ПЕРМЬ, УЛ МИЛЬЧАКОВА, Д. 30А, КВ. 56

О компании

ООО «Фабрика цифровых решений» создает и внедряет программно-аппаратные решения Индустрии 4.0, направленные на рациональное использование энергоресурсов, защиту окружающей среды и обеспечение безопасности работы персонала. Компания применяет такие технологии, как цифровые двойники технологических процессов и оборудования, модели и методы машинного обучения, платформы Интернета вещей. Уникальные разработки направлены на оптимизацию процессов на подземных горных предприятиях, интеллектуальный анализ данных об энергопотреблении, оценку потенциала и управление гибкостью для энергосистем с накопителями энергии.

В команде 10 человек. Руководитель компании Кычкин Алексей Владимирович - к.т.н., эксперт в области платформенных технологий анализа энергоданных. Принимал участие в проектах научных центров Австрии, Германии, США, Китая. Руководит научной лабораторией и сектором киберфизических систем НИУ ВШЭ – Пермь.

В своей работе компания использует свободно распространяемое ПО от производителей IoT. По запросу Заказчика, специалисты могут доработать ПО или интегрировать разные продукты. Сотрудники компании выполнили более 100 НИОКР для таких предприятий как SCCH, Уралкалий, ЕвроХим, Нестле, Новомет, ЛУКОЙЛ, Газпромнефть, НПО Эталон, ПЗСП, Синтез, Меакир и др.

Решениями компании пользуются предприятия горнодобывающей и нефтеперерабатывающей отрасли, легкой и тяжелой промышленности, производители ПО и технологического оборудования, объекты ЖХК, жилые и коммерческие здания.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Пермский край 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1123469
614094, ПЕРМСКИЙ КРАЙ, Г.О. ПЕРМСКИЙ, Г ПЕРМЬ, УЛ МИЛЬЧАКОВА, Д. 30А, КВ. 56

Проекты

Разработка шахтной вентиляционной перемычки с целью повышения энергоэффективности подземных горнодобывающих предприятий
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
1
MRL (Market readiness level)
Определен целевой рынок, выявлены области применения продукта / технологии. Выполнено базовое исследование рынка (общие количественные и качественные показатели)
Описание проекта
Проект позволит осуществлять воздухораспределение между подземными горными выработками таким образом, чтобы большая часть поступающего свежего воздуха попадала в рабочие зоны, снижая «излишки» воздуха, расходуемого на проветривание многокилометровых участков выработанного безлюдного пространства. Ключевыми заказчиками являются подземные горнодобывающие предприятия, стремящиеся снизить затраты электроэнергии на проветривание, составляющие до половины всей потребляемой электроэнергии
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Выручка
1 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
1 000 000 -50%
2 011 000 +11729%
17 000
Чистая прибыль
-14 000 -450%
4 000 -67%
12 000
Численность
1 0%
1 -50%
2
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
3 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123469
КПП
590301001
Статус
Действующая
Учредители

НИКОЛАЕВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ

40%

ПОСТНИКОВ ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ

20%

Кычкин Алексей Владимирович

40%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.