
ВДС ФАРМА
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВДС ФАРМА"
О компании
ООО ВДС Фарма была основана в 2010 году и занимается разработкой и синтезом новых германий-органических соединений для их перспективного использования в Life Sciences. Исследования по данной тематике ведутся ведутся с 2005 г.
За этот период разработан и запатентован оригинальные подход к химическому синтезу германия и различных по своей природе органических соединений (карбоновые кислоты, аминокислоты, нуклеозидные аналоги и их производные, пептиды и пр., а также различные дженерики).
К настоящему времени синтезировано более 200 уникальных соединений, по которым ведутся исследования и разработки новых препаратов в направлениях:
- Противовирусная (в т.ч. Covid-19) терапия;
- Дерматология и anti-age косметология;
- Противоопухолевая терапия;
- Водорастворимые нетоксичные адьюванты и иммунотерапия;
- Стоматология и др.
IP компании: 7 патентов РФ, ; >50 зарубежных патентов (США, Евросоюз, Китай, Япония, Корея, Канада, Авcтралия, Индия, Бразилия), 7 торговых знаков
В настоящее время разработки компании представлены на российском рынке в ряде космецевтических препаратов и медицинских изделий. С 2020 г. ведется разработка готовых лекарственных форм и подготовка к началу 1 фазы клинических исследований противовирусного препарата, перспективного для лечения короновирусной инфекции.


Проекты
Финансовая поддержка
Руководитель

Маркетинговые материалы
Интеллектуальная собственность
2022 год | |
Товарный знак, знак обслуживания 849777 | ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ |
Товарный знак, знак обслуживания 858151 | ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ |
2016 год | |
Товарный знак, знак обслуживания 591493 | ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ |
Изобретение AU2012380376 | COMPLEX COMPOUNDS OF GERMANIUM, METHODS FOR PRODUCING SAME, AND DRUGS |
Изобретение JP2015518823 | COMPLEX COMPOUNDS OF GERMANIUM, METHODS FOR PRODUCING SAME, AND DRUGS |
Товарный знак, знак обслуживания 583240 | ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ |
Изобретение AU2012367370 | COMPLEXES OF GERMANIUM WITH AMINO ACIDS AND CARBOXYLIC ACIDS AND METHOD FOR PREPARING SAME |
Товарный знак, знак обслуживания 583122 | ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ |
Товарный знак, знак обслуживания 591461 | ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ |