
КБ АВРОРА
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КБ АВРОРА"
О компании
Команда ООО «КБ Аврора» – чемпион России по автономному управлению ТС, на протяжении пяти лет принимает участие в российских испытаниях автомобилей-роботов «РобоКросс» и в европейских испытаниях наземных роботов ELROB.
Компания – резидент «Сколково» и создана, как экономический инструмент для внедрения НИОКР творческого коллектива разработчиков (средний возраст – менее 30 лет) ФГБОУ ВПО Рязанского государственного радиотехнического университета на предприятиях промышленности, а также в интересах научно-исследовательских компаний.
Направления исследований: измерения в робототехнике, встраиваемые интеллектуальные системы, автономное управление наземными транспортными средствами.
Основные проекты в области робототехники: бортовая информационно-измерительная и управляющая система беспилотного автомобиля для циклических тестовых заездов; габаритная отладочная платформа автомобиля-робота с открытым протоколом для удаленного тестирования программных решений; мобильный робот с развитой бортовой информационно-измерительной системой для функционирования в слабоструктурированных средах и др.
Основные достижения: участие в международной ИТ-выставке CeBIT-2012 и CeBIT-2013 в Германии; победа в номинации Best team effort на европейских испытаниях автомобилей-робов ELROB 2014. 2-ое место в классе лодок на солнечных батареях «Солнечная регата 2014». Победитель всероссийских испытаний автомобилей-робов «Робокросс-2013», «Робокросс-2014».
Проекты
Финансовая поддержка
Аналитика
Маркетинговые материалы
Интеллектуальная собственность
События
Упоминание в СМИ
Информация о компании
АБРАМОВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ
22,69%
ГОЛЬ СТАНИСЛАВ АРТУРОВИЧ
45,38%
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "РЯЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РАДИОТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ В.Ф. УТКИНА"
31,93%
Похожие компании
Отказ от ответственности
Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.