WWW.TRAVELLINE.RU
424003, РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ, Г. ЙОШКАР-ОЛА, ПР-КТ ЛЕНИНСКИЙ, Д.56, К.А
МЦ

Входит в реестр отечественного ПО

О компании

TravelLine решает проблему автоматизации бизнес-процессов средств размещения: отелей, санаториев, хостелов и т.д. Модуль онлайн бронирования позволяет забронировать и оплатить проживание на сайте средства размещения. Менеджер каналов автоматизирует дистрибуцию средств размещения на 80+ электронных площадках (booking.com, expedia.сom, Yandex, Google и др). Система управления средством размещения автоматизирует внутренние процессы: заселение-выселение гостей, упрощенный финансовый учет и отчетность. TravelLine — золотой партнер Microsoft. Использует технологии: .NET Framework, .NET Core, ASP .NET, Microsoft Internet Information Services. Имеет глубокую экспертизу в СУБД MSSQL, Click House, Tarantool, MySQL, Postgres, OLAP, Service Fabric. Использует методы и алгоритмы системного анализа и математической статистики, корреляционного, регрессионного анализа, анализа временных рядов, прогнозирования, классификации, кластеризации, АВ-тестирования, оценки качества моделей, алгоритмы машинного обучения, языки высокого уровня при работе с большими данными для статистической обработки. Продукты TravelLine можно адаптировать для автоматизации процессов бронирования билетов, покупки товаров, услуг. TravelLine предоставляет полную линейку продуктов автоматизации бизнес-процессов, которой пользуются более 80% средств размещений в РФ. В 2020 году TravelLine активно принял участие в подготовке акции Ростуризма и платежной системы МИР (более 1000 отелей приняли участие в акции).

Компания ведет свою деятельность в регионах
Йошкар-Ола 
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
WWW.TRAVELLINE.RU
424003, РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ, Г. ЙОШКАР-ОЛА, ПР-КТ ЛЕНИНСКИЙ, Д.56, К.А
МЦ

Входит в реестр отечественного ПО

Проекты

Разработка облачной интеллектуальной платформы для автоматизации и управления объеками гостиничной индустрии (SaaS)
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
В проекте разрабатываются и исследуются: подходы к автоматизации основных бизнес-процессов отелей, пансионатов, домов отдыха и т.д.; облачные технологии в области автоматизированного управления, облачная интеллектуальная платформа для автоматизации, управления и мониторинга объектов гостиничной индустрии. Разработано коробочное решение TravelLine для автоматизации бизнес-процессов отеля, ведутся продажи в России. Запланировано пилотное внедрение платформы в конкретных отелях.

Продукты

Программный продукт для построения единой информационной системы гостиничного предприятия «TravelLine: Platform»
Описание продукта
«Платформа TravelLine» «TravelLine: Платформа»
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
TravelLine
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Облачная платформа разработана для применения в индустрии гостеприимства на крупных, средних и малых объектах размещения. Предназначена для централизованного управления данными, построения единой информационной системы гостиничного предприятия. ООО «ТРЭВЕЛ ЛАЙН СИСТЕМС» является лидером на российском рынке по разработке ПО для гостиничной индустрии. Конкурентным преимуществом является широкая линейка продуктов для автоматизации бизнес-процессов в средствах размещения. Конкурентным преимуществом всех продуктов компании являются доступность (стабильность, работоспособность) — среднее значение 99,95%; скорость — использование алгоритмов параллельной обработки, собственные сервера, автоматизированная система сбора метрик и мониторинга. Компания использует системы интерактивной аналитической обработки для мониторинга и анализа объектов гостиничной индустрии. Флагманским продуктом компании является модуль онлайн-бронирования для сайта. Конкурентным преимуществом данного модуля, по сравнению с модулем бронирования от компании Bnovo, является высокая конверсия (3,4%), что обеспечивает рост бронирований с сайта до 30%.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Импортозамещение

Платформа нацелена на импотрозамещение программного обеспечения для автоматизации работы гостиничных предприятий. Компоненты платформы могут заменить продукты ушедших с рынка РФ или ограничивших свою работу IT-компаний. Например, SimpleBooking, Oracle Opera PMS (для небольших средств размещений), HotelInsite, специализировнное отельное ПО ушедших с рынка РФ сетевых отельных брендов (например, Marriott).

Инвестиции
Команда проекта
373 человек
Выручка
2 853 411 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
2 853 411 000 +106%
1 387 655 000 +109%
662 669 000
Чистая прибыль
1 302 673 000 +164%
493 349 000 +417%
95 405 000
Численность
373 +36%
274 +11%
246
Интеллектуальная собственность
5 +400%
1 0%
1
Международные продажи
Индонезия
Казахстан
Киргизстан
Эстония
Таиланд
Малайзия
Болгария

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Фотографии

Интеллектуальная собственность

2022 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2022619856

ПРОГРАММНЫЙ ПРОДУКТ TRAVELLINE: PLATFORM (КОМПОНЕНТ «TRAVELLINE: ASSISTANT»)

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2022613988

ПРОГРАММНЫЙ ПРОДУКТ TRAVELLINE: PLATFORM (КОМПОНЕНТ «TRAVELLINE: METASEARCH»)

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2022617982

ПРОГРАММНЫЙ ПРОДУКТ TRAVELLINE: PLATFORM (КОМПОНЕНТ «TRAVELLINE: GUESTSYNC»)

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2022614190

ПРОГРАММНЫЙ ПРОДУКТ TRAVELLINE: PLATFORM (КОМПОНЕНТ «TRAVELLINE: PARTNERAPI»)

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2022664327

ПРОГРАММНЫЙ ПРОДУКТ TRAVELLINE: PLATFORM (КОМПОНЕНТ «TRAVELLINE: ORDERMANAGEMENT»)

2021 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021619151

ПРОГРАММНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ГОСТИНИЧНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «TRAVELLINE: PLATFORM»

2020 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020666676

РЕШЕНИЕ ДЛЯ ОНЛАЙН-БРОНИРОВАНИЯ УСЛУГ ОБЪЕКТОВ РАЗМЕЩЕНИЯ «TRAVELLINE: BOOKING ENGINE»

2019 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2019666382

ПОДСИСТЕМА ДЛЯ ИНТЕГРАЦИИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ БРОНИРОВАНИЯ TRAVELLINE С СИСТЕМАМИ УПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВОМ РАЗМЕЩЕНИЯ «ИНТЕГРАЦИЯ С АСУ»

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2019662076

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ЦЕНАМИ ПРОДАЖИ НОМЕРОВ СРЕДСТВ РАЗМЕЩЕНИЙ «TRAVELLINE: PRICE OPTIMIZER»

2018 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2018663446

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВОМ РАЗМЕЩЕНИЯ И АВТОМАТИЗАЦИИ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ «TL EXTRANET» ANDROID OS

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2018666362

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ГЕНЕРАЦИИ СОВОКУПНОСТИ ИНФОРМАЦИОННО-ПРОДАЮЩИХ ВЕБ-СТРАНИЦ ДЛЯ СРЕДСТВА РАЗМЕЩЕНИЯ «TRAVELLINE: EXPRESS»

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2018663337

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВОМ РАЗМЕЩЕНИЯ И АВТОМАТИЗАЦИИ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ «TL EXTRANET» IOS

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2018665765

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО МОНИТОРИНГА РЕПУТАЦИИ СРЕДСТВА РАЗМЕЩЕНИЯ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ «TRAVELLINE: REPUTATION»

rospatent
Товарный знак, знак обслуживания 687260

ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ

rospatent
Товарный знак, знак обслуживания 686588

ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ

2017 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2017664121

«SAAS-РЕШЕНИЕ ДЛЯ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВОМ РАЗМЕЩЕНИЯ И АВТОМАТИЗАЦИИ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ "TRAVELLINE: WEBPMS"»

Информация о компании

ОРН
1120810
КПП
121501001
Статус
Действующая
Учредители

ГАЛОЧКИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.