METSBYTSERVIS.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТ 4 ПОМ 50

О компании

Компания ООО «Метсбытсервис» разработала усовершенствованные сталеалюминиевые провода, изготавливаемые по инновационной технологии пластической деформации. Созданный в результате уникальный продукт обладает большей прочностью, обеспечивают повышение пропускной способности и снижение нагрузок на элементы конструкции воздушных линий в сравнении с классическими проводами.

Использование новых проводов позволяет снизить капитальные затраты при строительстве и реконструкции воздушных линий электропередачи, а при модернизации уже существующих ЛЭП увеличить их пропускную способность до двух раз без значительного повышения стоимости. Потери электроэнергии на один километр контактной сети «Российских железных дорог» могут снизиться до 11-15%. Таким образом, железнодорожники получат экономию до 7 млрд рублей в год.

В разработке высокопрочных неизолированных проводов вместе с инженерами «Метсбытсервис» также участвовали специалисты Научно-технического центра Федеральной сетевой компании «Единые электрические сети» эксплуатирующих подразделений компании «Россети». Испытания проводили Волгоградский государственный технический университет, НИУ «МЭИ», «Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта».

Неизолированные провода «Метсбытсервис» используются на объектах компаний «РЖД», «Россети», «Федеральной сетевой компании».

Производственные партнёры компании – «Северсталь» и «РУСАЛ».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Московская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
METSBYTSERVIS.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТ 4 ПОМ 50

Проекты

Повышение надёжности и энергоэффективности линий электропередач 35 -750 кВ и контактной сети железных дорог за счёт применения пластически деформированных изделий из разл
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Область – электротехника. Конструкции многопроволочных неизолированных проводов для воздушных линий электропередачи (ВЛ) 35 кВ и выше, в линиях электрифицированного транспорта, в качестве несущих тросов контактной сети железной дороги, стальных тросов, используемых в качестве грозозащитного троса ВЛ, а также ОКГТ (OPGW), грозотроса с функцией ВОЛС, с оптико-волоконным кабелем связи, встроенным в грозозащитный трос.

Продукты

неизолированные и изолированные провода для воздушных линий электропередач
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Цель проекта – снижение затрат и потерь в электросетях за счет создания пластически деформированного провода с повышенными прочностью и сечением(при сохранении общего диаметра) без использования дорогостоящих и импортных материалов. Разработанный высокопрочный и высокотемпературный провод позволяет обеспечить увеличение пропускной способности ВЛЭП, при этом конструкция и технология производства проводов обеспечивает в несколько раз более низкую цену, чем у зарубежных аналогов, обладающих такими же свойствами. Провода позволяют обеспечить общее снижение затрат как при строительстве, так и при последующей эксплуатации ВЛЭП. Все изделия аттестованы. Результаты опытно-промышленных испытаний и параметры изделий были проанализированы SAG Deutschland - Versuchs- und Technologiezentrum и VDE.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Команда проекта
9 человек
Выручка
35 359 000
Объем привлеченных инвестиций
32 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
35 359 000 -29%
49 675 000 -18%
60 840 000
Чистая прибыль
6 000 -99%
403 000 -85%
2 645 000
Численность
9 +12%
8 -20%
10
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
37 639 066 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1120821
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭНЕРГОСЕРВИС"

5%

Фокин Виктор Александрович

95%

Уставный капитал
10 526.32

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.