BIOCONSTRUCTOR.RU
194156, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СВЕТЛАНОВСКОЕ, ПР-КТ ЭНГЕЛЬСА, Д. 27, ЛИТЕРА Ж

О компании

Научно-исследовательский центр «БИОФАРМОС» с 2014 года работает над проектом создания безрецептурных лекарственных средств с ненаркотическим типом обезболивания. Научно-исследовательский центр группы проводит патентование, испытания и сертификацию продукции на территории Российской Федерации и Европейского Союза и является участником Инновационного центра «Сколково».

В 2012 году «БИОФАРМОС» была награждена призом международного конкурса «Европейский Гран-при за Качество» в номинации «Лидер в сфере применения инноваций в биотехнологии». Основатель и генеральный директор – Олег Котин – имеет опыт более 30 лет работы в сфере биотехнологического бизнеса. Директор по исследованиям и развитию – Аркадий Котин – кандидат медицинских наук, имеет опыт более 50 лет в исследованиях и разработках в области тератологии поведения и фармакологии пептидов и лекарственных растений, иммунологии пептидных и антиметаболитных вакцин для людей и животных. Начальник отдела НИОКР – Максим Емельянов – кандидат медицинских наук, имеет опыт более 10 лет в исследованиях и разработках в области биохимии. Александр Носов – кандидат биологических наук, профессор кафедры физиологии растений биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
BIOCONSTRUCTOR.RU
194156, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СВЕТЛАНОВСКОЕ, ПР-КТ ЭНГЕЛЬСА, Д. 27, ЛИТЕРА Ж

Проекты

Лекарственные средства на основе коротких пептидов с ненаркотическим типом обезболивания
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
1
MRL (Market readiness level)
Определен целевой рынок, выявлены области применения продукта / технологии. Выполнено базовое исследование рынка (общие количественные и качественные показатели)
Описание проекта
Проект направлен на решение проблемы нехватки относительно недорогих, безопасных и эффективных ненаркотических обезболивающих лекарственных средств для пациентов, страдающих от умеренной до умеренно сильной боли. Разработан новый тип обезболивающих соединений – низкомолекулярные пептиды с ненаркотическим типом обезболивания, являющиеся синтетическими аналогами минимального фрагмента молекулы кальцитонина лосося, сохраняющего анальгетическую активность полноразмерной молекулы. Отобраны и запатентованы в России (RU 2.508.295), США (US 9.260.482), Канаде (CA 2.867.994), Японии (JP 6.118.392) и ЕС (EU 2.848.629) 288 вариантов пептидных последовательностей, отличающихся наибольшей стабильностью и эффективностью анальгетического действия (Патент «Synthetic peptides wtih a non-narcotic type of analgesic effect»). Установлен и запатентован механизм действия нового типа обезболивающих соединений (Патент RU 2.651.491 «Специфические пептидные ингибиторы клатрина»), действие которого заключается в подавлении клатрин-опосредуемого эндоцитоза и уменьшении доступности синаптических везикул, вследствие чего происходит сокращение синаптической передачи сигналов боли. В доклинических исследованиях показана эффективность новых соединений, которая превосходит по силе анальгезирующего действия препарат сравнения – кеторолака трометамин и морфин.
Инвестиции
Команда проекта
4 человек
Выручка
1 570 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
1 570 000 +1%
1 553 000 +33%
1 170 000
Чистая прибыль
68 000 -67%
205 000 -28%
286 000
Численность
4 0%
4 +33%
3
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
5 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии

Информация о компании

ОРН
1120882
КПП
780201001
Статус
Действующая
Учредители

КОТИН ОЛЕГ АРКАДЬЕВИЧ

100%

Уставный капитал
16 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.