NFWARE.RU
119234, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ РАМЕНКИ, ТЕР ЛЕНИНСКИЕ ГОРЫ, Д. 1, СТР. 77, ЭТАЖ/ 1 КОМН 101А

О компании

NFWare – разработчик высокопроизводительного сетевого программного обеспечения для операторов связи и интернет-компаний на основе технологии виртуализации сетевых сервисов (NFV). NFWare позволяет строить гибкую и эффективные инфраструктуру. Программные решения вендора Virtual CGNAT и Virtual LoadBalancer работают на стандартных серверах и при этом обрабатывают трафик так же быстро, как это делает дорогое специализированное сетевое оборудование ведущих производителей.

NFWare основана в 2014 году Александром Бриткиным, Игорем Рыжовым, Павлом Иващенко и Русланом Смелянским. Александр Бриткин окончил Уральский Государственный Университет им. А.М. Горького, обучался в МЭСИ, С 2009 года по 2014 год работал архитектором решений в Amdocs (США). Руслан Смелянский окончил факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ и аспирантуру факультета ВМК, кандидат и доктор физико-математических наук, в 1992 году получил ученое звание профессора.

NFWare заключила ряд коммерческих контрактов с клиентами в США, России, Западной Европе, Средней Азии и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Компания является членом ассоциаций Intel Network Builders, Nokia CloudBand, HP OpenNFV.NFWare vADC. В России NFWare работает с «Тинькофф Мобайл» и Mail.ru Group. Офисы NFWare расположены в Москве, Мадриде и Калифорнии.

Продукты NFWare предназначены для балансировки нагрузки, обеспечивая бесперебойную и эффективную работу веб-приложений.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
NFWARE.RU
119234, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ РАМЕНКИ, ТЕР ЛЕНИНСКИЕ ГОРЫ, Д. 1, СТР. 77, ЭТАЖ/ 1 КОМН 101А

Проекты

NFV Платформа
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Разработка прикладных решений в области виртуализации сетевых сервисов с использованием технологий и решений программно-конфигурируемых сетей. Целями являются: повышение гибкости сетевой инфраструктуры, упрощение управления инфраструктурой, снижение стоимости владения (за счет снижения как OPEX, так и CAPEX). Платформа – разработка Центра прикладных исследований компьютерных сетей (ИТ-кластер, Сколково) в области ПКС. Сейчас у компании есть современная инновационная линейка таких продуктов как виртуальный баланасировщик нагрузки и виртуальный CGNAT. Иcчерпание адресного пространства IPv4 уже давно является проблемой индустрии: официально доступные адреса кончились в 2012 году. Нехватка IPv4 адресов положила начало многолетнему пути перевода сетей на стандарты протоколов IPv6, которые призваны со временем решить проблему. Чтобы отвечать спросу на IP-адреса и обеспечивать надежный сервис своим абонентам, многие операторы внедряют технологии трансляции сетевых адресов.

Продукты

NFWare Virtual Carrier Grade NAT (vCGNAT)
Вид продукта
ПО
Описание продукта
NFWare Virtual Carrier Grade NAT (vCGNAT) – это программное решение, которое позволяет распределить один IPv4 адрес между несколькими абонентами. Такой подход дает возможность операторам справиться с дефицитом IPv4 адресов и осуществить плавную миграцию на IPv6 инфраструктуру, что является важным конкурентным преимуществом. NFWare Virtual Carrier Grade NAT (vCGNAT) – это программное решение, которое позволяет распределить один IPv4 адрес между несколькими абонентами. Такой подход дает возможность операторам справиться с дефицитом IPv4 адресов и осуществить плавную миграцию на IPv6 инфраструктуру, что является важным конкурентным преимуществом. NFWare vCGNAT предназначен для работы на стандартных серверах x86 и поддерживает режимы NAT44 и NAT64. Программное обеспечение обрабатывает сотни гигабит трафика на стандартных серверах x86 в средах NFV и Cloud. NFWare Virtual Carrier Grade NAT (vCGNAT) помогает компаниям создавать сети с гибкостью и масштабируемостью, которые им необходимы, чтобы быть готовыми к 5G, IoT и будущему цифрового мира. Решения NFWare требуют до 10-ти раз меньше аппаратных ресурсов, чем продукты от основных конкурентов - лидеров рынка Cisco, Juniper, Huawei, Nokia и Ericsson.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Virtual Carrier Grade NAT (CG- NAT), version 4.0
Описание продукта
Основная задача программного обеспечения — это трансляция сетевых адресов IPv4 и IPv6. Virtual Carrier Grade NAT (vCGNAT) позволяет распределить один IPv4 адрес между несколькими абонентами. Такой подход позволяет операторам справиться с дефицитом IPv4 адресов и осуществить плавную миграцию на IPv6 инфраструктуру. Также vCGNAT обладает начальным функционалом маршрутизатора, используя статические маршруты, протоколы динамической маршрутизации и VRF.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Балансировщик нагрузки LB4 для серверов платформы X86
Описание продукта
Virtual Load Balancer L4 Virtual Load Balancer vLB NFWare Virtual Load Balancer L4, version 2.5R
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
17 человек
Выручка
283 129 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
283 129 000 +187%
98 529 000 +77%
55 671 000
Чистая прибыль
138 509 000 +636%
18 826 000 +53%
12 269 000
Численность
17 +6%
16 +45%
11
Интеллектуальная собственность
3 +50%
2
0
Международные продажи
Соединенные Штаты Америки (США)
Казахстан

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
8 426 602 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1120890
КПП
772901001
Статус
Действующая
Учредители

КОРПОРАЦИЯ "НФВЕР ИНК"

10%

БРИТКИН АЛЕКСАНДР ИЛЬИЧ

90%

Уставный капитал
370 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.