MYOCARD.RU
607185, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. САРОВ, УЛ. ЛЕСНАЯ, Д. 17

О компании

ООО «НИМП ЕСН» образовано в 1991 году (до реорганизации называлось «Научно исследовательское малое предприятие ЕСН»). Предприятие находится в закрытом городе Саров (ранее известном как Арзамас-16), на территории которого размещен самый большой в мире НИИ: Российский Федеральный Ядерный Центр.

Предприятие производит комплексы «МИОКАРД-12» и «МИОКАРД-ХОЛТЕР-2». За 25 лет работы компанией было произведено и поставлено более четырех тысяч диагностических систем.

Практическим применением научных работ являются компьютерные программы по распознаванию образов и диагностике электрокардиограмм. На сегодня по уровню компьютерной диагностики программы компании превосходят все известные отечественные и зарубежные аналоги по всем основным задачам: анализ стандартной ЭКГ, анализ суточной ЭКГ, анализ ЭКГ в реальном времени, анализ в динамике по серии ЭКГ.

В последние годы были достигнуты значительные успехи в телемедицине. Выполнены несколько больших проектов, в том числе 5 областных проектов с передачей ЭКГ. В 2011 году при поддержке предприятия начал работать «Интернет-Кардиоцентр». «НИМП ЕСН» является ведущим производителем медицинского оборудования и программного обеспечения по функциональной диагностике. Компания имеет все необходимые лицензии и сертификаты и выполнила региональные телемедицинские проекты в Свердловской, Архангельской, Челябинской областях, Пермском крае, Хакасии, а также в других регионах.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Красноярский край 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
MYOCARD.RU
607185, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. САРОВ, УЛ. ЛЕСНАЯ, Д. 17

Проекты

Система цифровой регистрации ЭКГ МИОКАРД
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
МИОКАРД – cистема цифровой регистрации ЭКГ, которая включает медицинское оборудование (электрокардиограф и холтер) и телемедицинское ПО для использования в ЛПУ, бригадами скорой помощи, физическими лицами. Точность автоматической диагностики близка к 100 %. Система обеспечивает оптимизацию трудозатрат врачей на 15-40 %, разрешает кадровый вопрос за счет перераспределения рабочей нагрузки. Может быть интегрирована с МИС с целью перехода на электронный документооборот. На рынке представлены три прибора ПО для ЛПУ и производителей медицинских изделий. 1. Суточный монитор ЭКГ «Миокард-Холтер-2». 2. Компьютерный электрокардиограф «Миокард-12». 3. Переносной электрокардиограф «Миокард-ПК». 4. Программное обеспечение: Городской архив ЭКГ для ЛПУ, ПО для диагностики ЭКГ для произоводителей МИ. В разработке находятся: – ЭКГ гаджеты для телефона «Миокард-Смарт»: Брелок-USB и Брелок-БТ (BlueTooth); – переносной кардиограф «Миокард-25» (новая версия Миокард-ПК).

Продукты

МИОКАРД-ХОЛТЕР
Описание продукта
Программное обеспечение предназначено для просмотра, анализа и редактирования ЭКГ, зарегистрированной на комплексе суточного мониторирования ЭКГ «МИОКАРД-ХОЛТЕР 2», создание отчёта исследования мониторирования ЭКГ
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Электрокардиограф анализирующий телемедицинский "МИОКАРД-25"
Вид продукта
Товар
Описание продукта
МИОКАРД – cистема цифровой регистрации ЭКГ, которая включает медицинское оборудование (электрокардиограф и холтер) и телемедицинское ПО для использования в ЛПУ, бригадами скорой помощи, физическими лицами. Точность автоматической диагностики близка к 100 %. Система обеспечивает оптимизацию трудозатрат врачей на 15-40 %, разрешает кадровый вопрос за счет перераспределения рабочей нагрузки. Может быть интегрирована с МИС с целью перехода на электронный документооборот. «НИМП ЕСН» превосходит всех отечественных конкурентов по уровню автоматической диагностике ЭКГ. Согласно испытаниям на тестовых базах РОХМИНЭ, точность автоматической диагностики стандартной ЭКГ составляет 99,9 %. Благодаря высокой точности автоматической диагностики значительно экономится время работы врача функциональной диагностики. Преимущества: передача ЭКГ не добавляет помех, ЭКГ пригодна компьютерной диагностики; передача происходит нажатием одной кнопки за одну секунду; при передаче ЭКГ автоматически заносится в Городской или областной Архив ЭКГ, благодаря тому, что передаются также ФИО, дата рождения, пол; компьютерный анализ в динамике «по серии ЭКГ», который существенно помогает врачу-консультанту при описании текущей ЭКГ, что повышает уровень заключений; несколько режимов отправки на консультацию, разделение ЭКГ на плановые и Cito, а также автоматическая переадресация Cito-ЭКГ другому консультанту.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Электрокардиографы

МИОКАРД-12
Описание продукта
МИОКАРД-12
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
40 человек
Выручка
490 486 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
490 486 000 +68%
291 856 000 +40%
209 141 000
Чистая прибыль
305 928 000 +131%
132 586 000 +72%
76 980 000
Численность
40 0%
40 +5%
38
Интеллектуальная собственность
4
0 0%
0
Международные продажи
Киргизия

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
5 000 000 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
26 440 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1120920
КПП
525401001
Статус
Действующая
Учредители

ЕПИФАНОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

100%

Уставный капитал
500 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.