WEBKONTROL.RU
119192, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ РАМЕНКИ, ПР-КТ МИЧУРИНСКИЙ, Д. 56, КВ. 146

О компании

Компания ООО «ВебКонтроль» решает проблему идентификации фото, аудио, видеофайлов в сети Интернет. Решение позволяет осуществлять автоматическую идентификацию видеоконтента по содержанию со скоростью, превышающей общую скорость добавления контента пользователями в глобальную сеть. Скорость поиска и создания цифровых отпечатков превышает 1 000 000 видео в день, скорость идентификации загружаемого контента порядка 1 секунды на базе 1 000 000 часов видео. Решение ориентировано на заказчиков-правообладателей аудиовизуального контента, заинтересованных в контроле распространения своего контента, а также заказчиков-владельцев сервисов видеохостинга для проверки размещаемого на их сайтах контента на предмет соблюдения прав и законов. При этом сервис создания цифровых отпечатков может быть интегрирован в инфраструктуру видеохостинга и доступен через веб-интерфейс.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
9
IRL (investment readiness level)
Масштабируются продажи на международном рынке Liquidity event / возможность выхода для первых инвесторов и основателей
WEBKONTROL.RU
119192, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ РАМЕНКИ, ПР-КТ МИЧУРИНСКИЙ, Д. 56, КВ. 146

Проекты

Специализированная поисковая система, осуществляющая поиск всего видео в сети с последующей его идентификацией по содержанию
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Проект представляет собой специализированную поисковую систему, осуществляющую поиск фото, аудио, видеоконтента в сети Интернет с последующей его идентификацией по содержанию, и решает проблему контроля добавления и распространения информации в сети Интернет. В рамках проекта разработан и внедрен собственный наукоёмкий патентопригодный алгоритм автоматической идентификации исследуемого контента по содержанию, в основу которого положены технологии постраничного обхода миллиардов страниц, а также технология создания и сравнения цифровых отпечатков фото, аудио, видеофайлов. Основные направления развития проекта обусловлены усложнением задач поиска копий контента в связи с развитием сети Интернет, возрастанием скорости и количества (разнообразия) добавления и распространения контента, а также постоянными изменениями законодательной базы, регулирующей данный вопрос.

Продукты

WebScan
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Поисковая система по видео-изображению позволяет в автоматическом режиме выявлять копии эталонного (reference) видео контента в базе данных видео. В том числе искаженные видео копии, копии с любым аудио-сопровождением и копии без названия.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Инвестиции
Выручка
420 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
420 000 -97%
12 142 000 -63%
32 776 000
Чистая прибыль
-369 000 +98%
-17 476 000 -18%
-14 824 000
Численность
11 -35%
17
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Соединенное Королевство (Великобритания)
Израиль
Соединенные Штаты Америки (США)
Сербия
Швеция
Италия
Кипр

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
5 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1120938
КПП
772901001
Статус
Действующая
Учредители

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВЕБ КОНТРОЛЬ"

28,57%

Айвазова Алики Дарафеевна

71,43%

Уставный капитал
14 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.