WWW.MOBIN.PRO
107140, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КРАСНОСЕЛЬСКИЙ, ПЕР 2-Й НОВЫЙ, Д. 5

О компании

OOO «Мобин» – инновационная компания, занимающаяся предотвращением аварийных ситуаций, сокращением числа аварийных простоев и внеплановых ремонтов оборудования на предприятиях в различных сферах посредством разработки и внедрения инновационных мобильных решений.

Инновационным продуктом компании является программно-инструментальный комплекс «Мобин» для проведения мобильного мониторинга технического состояния оборудования, зданий и сооружений. В основе решения лежит параллельное использование программного обеспечения, планшета/смартфона, IoT-датчиков и многофункционального устройства «SmartBox» собственной разработки для измерения различных параметров оборудования.

Основатель компании имеет большой опыт управления проектами по автоматизации и оптимизации процессов промышленных предприятий, построения сложных информационных систем и системной интеграции.

Компания является победителем конкурсного отбора «Инновации в электроэнергетике 2014», победителем Всероссийского конкурса в области наукоемких инновационных проектов и разработок «Энергопрорыв-2014», победителем Всероссийского молодежного конкурса на самое практическое решение «От идеи к внедрению».

Большой опыт внедрения решения: АО «ОХК «Уралхим» – филиалы ВМУ и АЗОТ; ПАО «Лукойл» – 13 электростанций, ПАО «РусГидро» – Саратовская ГЭС; ООО «Интер РАО - УЭГ» – Ириклинская ГРЭС; ПАО «РАО ЭС Востока» – Магаданской ТЭЦ; ПАО «Михайловский ГОК»; корпорации «ТехноНИКОЛЬ» – Завод ТехноНИКОЛЬ-Ульяновск; ПАО «МОЭСК»; ПАО «ФСК ЕЭС».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Пермский край 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
WWW.MOBIN.PRO
107140, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КРАСНОСЕЛЬСКИЙ, ПЕР 2-Й НОВЫЙ, Д. 5

Проекты

Программно-инструментальный комплекс Мобильные инспекции, для обслуживания ВЛ и подстанций электрических сетей
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Проблема: возникновение аварийных ситуаций, простоев и внеплановых ремонтов производственных активов в результате несвоевременного выявления отклонений в параметрах технического состояния элементов оборудования, не охваченных датчиками; субъективной оценки состояния оборудования обслуживающим персоналом; ошибок персонала при обслуживании оборудования; отсутствия объективной статистики изменения состояния вспомогательного оборудования; отсутствия возможности оперативного оповещения всех участников процесса управления оборудованием о критических отклонениях; отсутствия полной объективной картины технического состояния оборудования по причине того, что не все параметры можно измерить, используя только датчики. Решение: Параллельное использование IoT-датчиков и визуальных контролей, выполняемых персоналом с МФУ «SmartBox» и планшетом для сбора и объективной оценки параметров состояния оборудования. Снижение ошибок персонала за счет систематизации ввода и контроля вводимых данных программным обеспечением на планшете; регулярный ввод объективных и актуальных данных в планшет и дальнейшая передача в системы планирования обслуживания и ремонта; контроль выполнения персоналом обходов и осмотров за счет маркировки оборудования, зданий и сооружений RFID-метками. Решение способствует своевременному предотвращению аварийных ситуаций, что приводит к снижению затрат на аварийный и внеплановый ремонт оборудования, зданий и сооружений, а также повышению уровня промышленной безопасности.

Продукты

-
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Мобильное решение для мониторинга технического состояния оборудования, зданий и сооружений с целью своевременного предотвращения аварийных ситауций и сокращения числа аварийных простоев и внеплановых ремонтов Решение «Мобин» превосходит конкурентов таких, как SAP Syclo, ClickSoftware, CDC ОПТИМУМ, Ronds Technologies, ABB, «БЛМ Синержи» за счет параллельного использования датчиков и визуальных контролей, выполняемых персоналом с МФУ «SmartBox» и планшетом с ПО «Мобин», что позволяет получить полную объективную картину технического состоянии оборудования и предотвратить аварийные ситуации ещё до их возникновения. Решение также позволяет настроить мониторинг технического состояния вспомогательного оборудования, неохваченного стационарными системами контроля. Вместо покупки и установки на каждом оборудовании множества различных датчиков, заказчик осуществляет мониторинг при помощи МФУ «SmartBox» и планшета, что приводит к сокращению издержек на покупку и установку систем мониторинга. Кроме того, решение очень гибкое и может быть использовано в любой отрасли и для любого оборудования, решение внедряется «под ключ», а простота его использования экономит время на обучении персонала.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Импортозамещение

ERP, EAM

Инвестиции
Команда проекта
5 человек
Выручка
14 948 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
14 948 000 +182%
5 299 000 -63%
14 322 000
Чистая прибыль
3 620 000 +277%
-2 043 000 -172%
2 848 000
Численность
5 0%
5 0%
5
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
7 545 296 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1120944
КПП
770801001
Статус
Действующая
Учредители

КУЧИНСКИЙ АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ

10%

ТЕЛИШ МАКСИМ ВИКТОРОВИЧ

30%

БУРМАКИН АНДРЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ

60%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.