WWW.LIDARS.RU
117279, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КОНЬКОВО, УЛ МИКЛУХО-МАКЛАЯ, Д. 34, ПОМЕЩ. 37П, ОФИС 326

О компании

Компания «Аквамарин»является одним из ведущих разработчиков в области морских флуоресцентных лидаров. По вариативности морских и пресных акваторий, а также по количеству морских полевых работ с флуоресцентными лидарами команда является мировым лидером. Накоплена уникальная база данных о флуоресцентных и других оптических свойствах натурных вод.

Основная задача трудового коллектива компании - разработка и создание нового поколения компактных универсальных экологических флуоресцентных лидаров для экологического мониторинга поверхности моря и суши с борта морских и авиационных судов, а также с надводных стационарных конструкций (нефтяные вышки и платформы, портовые сооружения, мосты и др).

Командой разработан и введен в строй на российских научных судах новый многофункциональный флуоресцентный морской лидар УФЛ-10, ведутся разработки портативных лидаров и датчиков для использования на беспилотниках морского и воздушного классов.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
WWW.LIDARS.RU
117279, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КОНЬКОВО, УЛ МИКЛУХО-МАКЛАЯ, Д. 34, ПОМЕЩ. 37П, ОФИС 326

Проекты

Флуоресцентные лидары и датчики для обнаружения и оценки количества нефти и нефтепродуктов на поверхности воды и суши
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Предлагается разработка, стандартизация методики и внедрение новых средств контроля наличия нефтепродуктов на поверхности воды и суши на основе флуоресцентного лазерного дистанционного зондирования. Спроектирован портативный УФ-лидар для использования в ранцевом варианте или с борта беспилотников, а также автономные датчики нефтяной пленки. Накоплен значительный задел по созданию и эксплуатации флуоресцентных лазерных лидаров с борта морских и воздушных судов и стационарных надводных объектов.

Продукты

Лидарный датчик загрязнений для водохранилищ
Вид продукта
Товар
Описание продукта
На основе проведенных, но еще не законченных комплексных макетных испытаний, сформирована продуктовая гипотеза для группы продуктов, предназначенных для дистанционного экспрессного мониторинга параметров качества вод пресноводных водохранилищ
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Импортозамещение

Датчики нефтяных загрязнений, представленные на рынке ЕС компанией LDI (Эстония)

Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 0%
0
Чистая прибыль
1 450 000 +2836%
-53 000 +95%
-985 000
Численность
1 0%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1120953
КПП
772801001
Статус
Действующая
Учредители

КРЕМЕНЕЦКИЙ ВЯЧЕСЛАВ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

100%

Уставный капитал
300 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.