ECOSLAG.RU
127055, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТВЕРСКОЙ, ПЕР ПОРЯДКОВЫЙ, Д. 21, ЧЕРДАК ПОМ.I КОМ.6 ОФ.7Г

О компании

ООО «Экошлак-рециклинг» — это первая в России инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке технологий и оборудования для переработки/утилизации металлургических жидких шлаков. В команде 3 человека. Компания основана представителями металлургической отрасли. Опыт наших сотрудников охватывает полный жизненный цикл разработки продукта от создания идеи, исследования и разработки технологии, инжиниринга промышленных объектов и оборудования до запуска в производство и сопровождения при эксплуатации. Сотрудники компании имеют ученные степени кандидатов и докторов наук, а также удостоены премии Правительства Рф в области науки и технологий. Наша миссия — сделать металлургические заводы без шлаковых отвалов. За время работы мы провели более двух десятков исследовательских и практических работ совместно с российскими и международными металлургическими компаниями. Подтвердили возможность полноценной утилизации металлургических шлаков при максимальном возврате металла.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Свердловская область 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
ECOSLAG.RU
127055, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТВЕРСКОЙ, ПЕР ПОРЯДКОВЫЙ, Д. 21, ЧЕРДАК ПОМ.I КОМ.6 ОФ.7Г

Проекты

Освоение производства товарной продукции из жидких сталеплавильных шлаков для нужд строительства дорог и жилищного сектора со снижением эксплуатационных затрат на 50%
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
Облик современных металлургических предприятий портит окружающие их шлаковые отвалы, которые являются источником множества неорганизованных выбросов. Вместе с тем эффективность извлечения металла из отвала не превышает 60% при относительно высоких затратах на переработку. Одной из актуальных проблем является утилизация самораспадающихся шлаков, которые, не находя им применения, захоранивают в отвалах. Технология «Экошлак» позволяет из жидкого шлака в одну стадию бесшлакового отвала производить кондиционный строительный продукт (щебень) при извлечении металла более 90%. Жидкий шлак заливается в кристаллизатор шлака барабанного типа, где за счет контакта с холодильниками происходит быстрое охлаждение расплава с получением закаленной структуры шлака. Эффект переохлаждения обеспечивает термическую стабилизацию самораспадающихся шлаков с получением кондиционных продуктов, пригодных для повторного использования в металлургии. За счет минимального использования воды на охлаждение доменного шлака сокращаются выбросы сероводорода. На текущий момент изготовлен и испытан пилотный кристаллизатор в полупромышленных условиях ЭСПЦ. Отработана технология производства продукции и ее применение в металлургии и строительстве. Получено 2 патента РФ, 1 Евразийский патент и 1 товарный знак. Проект «Экошлак» масштабируется на каждом металлургическом заводе с образованием шлака от 50 тыс.т./год. Компания предлагает поставку и запуск оборудования «под ключ», а также услугу по переработке шлаков.

Продукты

Кристаллизатор ECOSLAG
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Кристаллизатор ECOSLAG - оборудование для экологически безопасной и экономически эффективной переработки металлургических шлаков. Мощность кристаллизатора 90 т/ч, скорость разливки 3 т/мин. Преимущества: высокая скорость разливки; переработка жидкого металла; наименьшая металлоемкость при оптимальной производительности.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Импортозамещение

Импортозамещение в части машин и оборудования для переработки металлургических шлаков

Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Выручка
1 051 000
Объем привлеченных инвестиций
5 080 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
1 051 000 +67%
628 000 -78%
2 911 000
Чистая прибыль
1 152 000 +9%
1 060 000 +153%
419 000
Численность
2 -33%
3 0%
3
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Финляндия

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 018 502 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...
loading...

Информация о компании

ОРН
1120967
КПП
770701001
Статус
Действующая
Учредители

ШАКУРОВ АМИР ГАЛИЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.