127015, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ БЕГОВОЙ, УЛ ПРАВДЫ, Д. 23, КОМ. 1

О компании

ООО «Аэроксо» – российский разработчик и производитель летательных аппаратов (ЛА) на основе запатентованной аэродинамической схемы конвертоплана. Конвертопланы «Аэроксо» сочетают преимущества коптеров (вертикальные взлет и посадка) и самолетов (полет «на крыле» эффективнее полёта на несущем винте в 4-5 раз).

БАС «Аэроксо» обладают преимуществами: полностью автоматическим полетом и дальностью в сотни километров и мультизадачности. Компания создала и вывела на рынок серию «ЭРА-54» (максимальный взлетный вес до 30 кг – несертифицируемый диапазон) для мониторинга инфраструктуры, доставки грузов. «ЭРА Авиабайк» – конвертоплан весом 410 кг (созданы и испытаны два полноразмерных прототипа), который стал одним из пяти победителей 1 и 2 раундов конкурса «GoFlyPrize» (спонсируется компанией Боинг, США), финал состоится в 2021 г. На основе этого проекта в настоящее время разрабатывается БАС для доставки грузов (сейчас до 80 кг, в ближайшей перспективе в 2 раза больше) и решения различных логистических задач в целях выхода на рынок грузоперевозок.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
127015, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ БЕГОВОЙ, УЛ ПРАВДЫ, Д. 23, КОМ. 1

Проекты

Разработка адаптивной системы управления и коммерциализация беспилотного летательного авиационного комплекса на основе аппарата типа конвертоплан
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Компанией «Аэроксо» был разработан прототип многофункционального беспилотного летательного аппарата типа конвертоплан. Основными преимуществами конвертоплана «Аэроксо» являются небольшой вес и низкое потребление топлива, простота в эксплуатации, а также высокие показатели стабильности полета, аэродинамики и полезной нагрузки. Проект направлен на создание уникальной системы управления на основе адаптивной нейро-нечеткой модели, доработку прототипа и выведение комплекса на российский рынок.

Продукты

-
Вид продукта
Товар
Описание продукта
БПЛА конвертоплан ЭРА-41: Полностью электрическая модель с временем полета до 1.5 часов и дальностью полета до 120 км под полезную нагрузку до 1.5кг
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Импортозамещение

DJI

Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Выручка
11 575 000
Объем привлеченных инвестиций
123 921 300
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
11 575 000 +78%
6 521 000 -5%
6 847 000
Чистая прибыль
-779 000 +87%
-6 078 000 -5%
-5 799 000
Численность
2 -82%
11 -35%
17
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Узбекистан
Латвия

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
5 000 000 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
5 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1120970
КПП
771401001
Статус
Действующая
Учредители

ЭКСИТЕЛ

45,4%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГЕЛИО"

40,95%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЭРОКСО"

13,65%

Уставный капитал
137 363

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.