HUDWAY.CO
426034, Удмуртская Республика, Г. ИЖЕВСК, УЛ. КРАСНОГЕРОЙСКАЯ, Д. 103, КВ. 44

О компании

Компания «РИТ Инновации» (HUDWAY) решает проблему отвлеченного вождения путем предоставления всей нужной водителю информации на проекционном дисплее, прямо в его поле зрения. Решение позволяет показывать навигационную информацию, данные с автомобиля, а также закрывает самые частые кейсы использования смартфона за рулем (звонки, просмотр уведомлений, переключение треков). За счет данных, получаемых по Bluetooth со смартфона пользователя, а также информации с подключенных устройств (камеры, OBD-сканер) решение позволяет водителю получать всю необходимую в поездке информацию, не отвлекаясь от дороги. Решение ориентировано на водителей, которые часто используют смартфон за рулем и осознают небезопасность этого, а также на тех, чьи автомобили невозможно оснастить встроенным HUD-решением. HUDWAY является победителем премии «Стартап года 2018» в номинации «Глобальный стартап», а решения компании получили высокую оценку от экспертов FastCompany и журналистов Forbes, Huffington Post, TechCrunch и пр.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Удмуртская Республика 
Московская область 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
HUDWAY.CO
426034, Удмуртская Республика, Г. ИЖЕВСК, УЛ. КРАСНОГЕРОЙСКАЯ, Д. 103, КВ. 44

Проекты

HUDWAY
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
HUDWAY — повышение безопасности водителя в условиях плохой видимости на дороге через проекцию дороги на стекло. Ежегодно 120 тысяч людей гибнет на дорогах только по причине плохой видимости (ночь, туман, сильный дождь и т. д.). В 2013 году мы создали простое мобильное приложение, которое превращает телефон в проекционный дисплей (HUD) и информирует водителя о предстоящих поворотах, которые находятся за пределами видимости. Это позволяет сосредоточить взгляд на дороге, и не отвлекаться на навигатор. В последующие годы мы разработали несколько устройств, позволяющих эффективно использовать наше приложение в условиях любой видимости — в любом автомобиле, в любой точке мира. Таким образом, наши сегодняшние программно-аппаратные комплексы предлагают водителю удобный и более безопасный, чем смартфон, способ получать всю нужную в поездке информацию: навигацию, данные автомобиля, уведомления, звонки и многое другое. При этом мы много внимания уделяем эргономике взаимодействия водителя и наших решений, чтобы водитель как можно меньше отвлекался от дороги.

Продукты

HUDWAY
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Софтверные и хардверные решения на базе проекционных дисплеев для повышения безопасности управления транспортными средствами. Характеристики и преимущества: Портативные, легко кастомизируемые, доступные для бизнеса и конечного пользователя программно-аппаратные комплексы, с возможностью глубокой интеграции с существующей программно-аппаратной инфраструктурой.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
9 человек
Выручка
2 911 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
2 911 000 +44%
2 021 000 -27%
2 757 000
Чистая прибыль
-3 618 000 +49%
-7 058 000 -6%
-6 679 000
Численность
9 -31%
13 0%
13
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Соединенные Штаты Америки (США)
Ирландия

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 674 684 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Фотографии

Информация о компании

ОРН
1120990
КПП
184001001
Статус
Действующая
Учредители

ОСТАНИНА НАТАЛИЯ ПЕТРОВНА

38,23%

КЛАБУКОВ ИВАН АНАТОЛЬЕВИЧ

38,23%

ЧИКУРОВ СЕРГЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ

23,54%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.