STAKHANOVETS.RU
115114, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДАНИЛОВСКИЙ, НАБ ДЕРБЕНЕВСКАЯ, Д. 7, СТР. 8, ПОМ/ЭТ/КОМ IV/ЧЕРДАК/5

О компании

Компания «Стахановец» осуществляет разработку и коммерциализацию одноименной системы для анализа эффективности работы сотрудников, комплексной защиты от угроз информационной безопасности, расследования инцидентов и предотвращения утечек данных.

ООО «Стахановец» имеет обширный опыт разработки и продаж программного обеспечения в своем сегменте. Уникальные разработки компании защищены патентами на изобретение, а опыт и положительная деловая репутация подтверждаются наличием более чем 16 000 клиентов.

ПО «Стахановец» является полностью российским продуктом, находится в реестре российского ПО (№3410 от 03.05.2017), имеет свидетельство о регистрации программы для ЭВМ (№2015612496) и сертификацию ФСТЭК России (№ 4252 от 20.05.2020).

С технической точки зрения, «Стахановец» - одно из немногих на рынке решений, способное вести мониторинг 20 000+ устройств без дополнительных инвестиций в дорогостоящее серверное оборудование. Системные требования комплекса одни из самых низких среди аналогов, поддерживающих мультиплатформенность контроля пользовательских ПК, совместимых с ОС Windows, macOS и Linux.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Воронежская область 
Москва 
Удмуртская Республика 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
STAKHANOVETS.RU
115114, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДАНИЛОВСКИЙ, НАБ ДЕРБЕНЕВСКАЯ, Д. 7, СТР. 8, ПОМ/ЭТ/КОМ IV/ЧЕРДАК/5

Проекты

Интеллектуальная собственность ООО "Стахановец"
Бизнес-модель
Бизнес для Государства (B2G)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
ПО «Стахановец» решает проблему контроля присутствия и активности сотрудников в рабочее время, снижает риски утечек данных по вине сотрудников. ПО собирает и анализирует полную информацию о действиях пользователя: табель учета рабочего времени c информацией о прогулах и опозданиях, аналитическая группа отчетов (патент на изобретение №2781247) для выявления зон развития персонала и создания системы сбалансированных KPI, скрытая маркировка изображений, перехват переписки и голосовых сообщений, фиксация и предотвращение попытки сфотографировать экран компьютера, цифровая идентификация пользователей, анализ клавиатурного почерка для выявления сотрудников, находящихся в измененном состоянии сознания (патент на изобретение № 2693640), кейлоггер, запись скриншотов и видео с экрана и др. Конкурентные преимущества программного комплекса «Стахановец» – низкие системные требования к серверному и агентскому модулям, многофункциональность, поддержка мультиплатформенности и применение собственных уникальных запатентованных технологий. Дальнейшая цель проекта – создание и внедрение комплексных систем обеспечения информационной безопасности на основе искусственного интеллекта, автоматизация контроля угроз. Программа запущена в продажу, реализуется на международном рынке.

Продукты

Стахановец
Вид продукта
ПО
Описание продукта
ПО «Стахановец» решает проблему контроля присутствия и активности сотрудников в рабочее время. Программа определяет продуктивную и вредоносную активность, создает 30 отчетов работы компании. Компания «Стахановец» превосходит конкурентов, таких как Searchinform, CrocoTime, Falcongaze, Kickidler. Ключевыми конкурентными преимуществами являются более широкие возможности интеллектуального анализа и обработки данных, в том числе на крупных пользовательских выборках. «Стахановец» располагает набором уникальных отчетов «Голосовое DLP» (распознавание речи в различных мессенджерах с реакцией на кодовую фразу); возможностью проверки фальсификаций в документах; функционалом контроля графических процессоров для выявления майнинга и др. С технической точки зрения, «Стахановец» является единственным решением на рынке, способным вести мониторинг 10 000+ ПК без дополнительных инвестиций в дорогостоящее серверное оборудование.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Импортозамещение

Средства мониторинга действий пользователей (Employee monitoring), средства учета рабочего времени (Time tracker), средства предупреждения утечек информации (DLP). Например, Cobalt Strike, McaffeDLP, ObservIT, Safetica, SymantechDLP, Teramind, Veriato, Yaware и др.

Стахановец
Описание продукта
Стахановец
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
15 человек
Выручка
206 306 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
206 306 000 +24%
166 690 000 +41%
118 042 000
Чистая прибыль
125 415 000 +37%
91 321 000 +31%
69 799 000
Численность
15 +36%
11 +22%
9
Интеллектуальная собственность
0 -100%
3 +200%
1
Международные продажи
Азербайджан
Турция
Беларусь
Узбекистан
Молдова, Республика
Объединенные Арабские Эмираты
Туркменистан
Чехия
Казахстан
Киргизия
Латвия

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
44 960 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Фотографии

Информация о компании

ОРН
1121015
КПП
772501001
Статус
Действующая
Учредители

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ФОНД ПОСЕВНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ РОССИЙСКОЙ ВЕНЧУРНОЙ КОМПАНИИ"

26,47%

ЯХИМОВИЧ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ

10%

СОФТЛАЙН ИНВЕСТ

4,5%

КОВШИКОВА ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА

10%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИНТЕРНЕТ ПРОЕКТЫ"

31,23%

ВОЛОТОВСКАЯ ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА

17,8%

Уставный капитал
18 182

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.