WWW.PRIMEGEO.RU
450015, РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН, Г УФА, УЛ КАРЛА МАРКСА, Д. 37

О компании

Компания ООО ПраймГео разрабатывает программные решения для задач нефтегазового сектора. Основное направление разработки - программное обеспечение для интерпретации и хранения геолого-геофизических данных. Масштабируемость разрабатываемого ПО делает его пригодным как для небольших компаний, где потребность может закрываться несколькими лицензиями, так и для крупных компаний с потребностью в 100 и более рабочих мест. С 2016 года программное обеспечение компании ПраймГео используется в Персидском заливе в рамках геофизических исследований скважин нефтегазовых месторождений на предмет целостности технического состояния. Целью компании является интеграция программных решений для разных геолого-геофизичесих задач в рамках одной системы, повышение качества и скорости обработки данных.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Республика Башкортостан 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
WWW.PRIMEGEO.RU
450015, РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН, Г УФА, УЛ КАРЛА МАРКСА, Д. 37

Проекты

Интегрированная система обработки и хранения данных геолого-геофизических исследований скважин нефтегазовых месторождений
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Существующей проблемой является необходимость интерпретации и хранения геолого-геофизических данных нефтегазодобывающих компаний в единой базе данных для дальнейшей обработки. Цель проекта - интеграция программных решений для разных геолого-геофизических задач в рамках одной системы, повышение качества и оперативности обработки данных, интеграция самой системы с пакетами геологического и гидродинамического моделирования. Все данные, загружаемые и используемые в систему, хранятся в единой базе данных. Таким образом, данные полученные в результате обработки одним модулем, мгновенно становятся доступными остальным модулям для последующей обработки. Система имеет открытый API и встроенный предметно-ориентированный язык программирования - это позволяет расширять возможности системы на стороне клиента, силами его собственных разработчиков, при наличии такой необходимости.

Продукты

Программный модуль для обработки данных многорычажной профилеметрии в ПО PRIMEGEO
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Модуль, разработанный на платформе ПО PRIMEGEO, позволяет осуществлять количественную и качественную интерпретацию данных многорычажной профилеметрии. В том числе обеспечивается возможность построения 3D-модели исследуемой колонны с целью детальной визуализации имеющихся нарушений.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
-
Вид продукта
ПО
Описание продукта
В рамках программы импортозамещения разработан прототип кроссплатформенной архитектуры программного комплекса для визуализации, хранения и обработки геолого-геофизических данных. Преимущество продукта заключается в возможности использования комплекса на ЭВМ под управлением ОС семейства Linux, чем обеспечивается независимость от ОС Windows. Также в рамках программы импортозамещения сформулирована продуктовая гипотеза относительно модуля петроупругого моделирования, позволяющего осуществлять построение моделей, на основе которых вычисляются упругие характеристики насыщенных пород, а также интервальные времена пробега волн, используемых при каротаже.
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Импортозамещение

Замещается программное обеспечение для петроупругого моделирования, а также обеспечивается независимость от импорта ОС Windows.

Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Выручка
3 400 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
3 400 000 -14%
3 972 000 +488%
676 000
Чистая прибыль
2 533 000 +67%
1 518 000 +205%
-1 445 000
Численность
1
0 0%
0
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Оман

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121043
КПП
027501001
Статус
Действующая
Учредители

РЕМЕЕВ ИЛДАР САГИТОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.