NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1121078
141401, Московская область, Г.О. ХИМКИ, Г ХИМКИ, УЛ РАБОЧАЯ, Д. 2А, СТР. 1, ЭТАЖ 5, ПОМЕЩ. 91

О компании

ООО «КАРДИОСИСТЕМЫ» специализируется на разработке инновационных технологий для кардиохирургии, а также для сохранения, транспортировки и мониторинга донорских органов. ООО «КАРДИОСИСТЕМЫ» входит в группу компаний ЦВТ «ХимРар».

Наша миссия: мы сосредоточены на преобразовании стандартов медицинской помощи, в частности, на увеличении использования донорских органов, улучшении результатов лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и снижении затрат на трансплантацию.

Цель: создание первой в мире системы сохранения донорского органа с внутренним мониторингом его функциональности, оснащенной неинвазивным оптическим устройством оценки состояния трансплантата в режиме реального времени.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Московская область 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1121078
141401, Московская область, Г.О. ХИМКИ, Г ХИМКИ, УЛ РАБОЧАЯ, Д. 2А, СТР. 1, ЭТАЖ 5, ПОМЕЩ. 91

Проекты

Разработка системы для сохранения и транспортировки донорских органов
Бизнес-модель
Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
1
TRL (Technology readiness level)
Сформулирована фундаментальная концепция технологии и обоснована её полезность
1
MRL (Market readiness level)
Определен целевой рынок, выявлены области применения продукта / технологии. Выполнено базовое исследование рынка (общие количественные и качественные показатели)
Описание проекта
Возрастающая потребность и ограниченное предложение качественного донорского материала привело к серьезной неудовлетворенной потребности, составляющей ¾ от количества пациентов, нуждающихся в пересадке. Более того, стремление врачей расширить донорскую базу за счет снижения требований к донорскому органу сохраняет высокую постранслантационную смертность – десятилетний рубеж переживают только половина пациентов с пересаженными сердцами. В настоящее время для транспортировки донорских органов используют их охлаждение и помещение в консервирующий раствор, что обеспечивает сохранение до 4 часов. Предлагаемое нами мобильное перфузионное устройство позволит сохранять донорское сердце не менее 24 часов. Важно отметить, что данное устройство способно поддерживать донорское сердце в почти физиологическом состоянии вне тела от донора к реципиенту. Мобильное устройство позволяет бригаде трансплантологов контролировать и оценивать орган, а также потенциально улучшать состояние органа перед трансплантацией. Контроль донорского органа будет осуществлен с помощью неинвазивной системы на основе оптического картирования, которая будет показывать функциональность органа вне зависимости от вида сохранения. Такая система позволит также контролировать ишемические процессы не только для пересадки донорских сердец, но и для операций на открытом сердце, в которых также используется отключение сердца от системы кровообращения.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Объем привлеченных инвестиций
10 835 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 0%
0
Чистая прибыль
-18 000 -100%
12 974 000 +25539%
-51 000
Численность
1 0%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
30 303 119 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Интеллектуальная собственность

2017 год
rospatent
Количество оформленных ноу-хау

1

Информация о компании

ОРН
1121078
КПП
504701001
Статус
Действующая
Учредители

КУРАКИН АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

60%

МЕРКИН НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

20%

ВОЛЬГУШЕВ ВАЛЕНТИН ЕВГЕНЬЕВИЧ

20%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.