WWW.WELLINK.RU
105484, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СЕВЕРНОЕ ИЗМАЙЛОВО, УЛ 13-Я ПАРКОВАЯ, Д. 28, К. 2, КВ. 54

О компании

Компания ООО «НТЦ Веллинк» ведущий разработчик программно-аппаратных комплексов в области мониторинга качества каналов связи предлагающий решения для своевременного обнаружения и быстрого устранения проблем в работе информационных сервисов и корпоративных приложений.

Компания применяет следующие аппаратные средства мониторинга качества услуг связи и централизованное серверное решение для анализа состояния сети.

В команде 35 человек. Основатели являются кандидатами технических наук в области контроля качества услуг связи, а также членом Международной академии связи (МАС). Продукт компании является лауреатом международной премии Global Enterprise & IT Architecture Awards 2014 и имеет все необходимые сертификаты для использования на территории России, Казахстана и Белоруссии.

Решениями компании пользуются организации 3 стран, крупнейшие операторы связи, предприятия энергетической и нефтеперерабатывающей отрасли, включая объекты критической инфраструктуры. В их числе Ростелеком, РТКом, МТС, Казахтелеком, Газпром, Связьтранснефть, ФСК, ФСО и др. Компания сотрудничает с ведущими производителями телекоммуникационного оборудования в России (Элтекс, Морион) и за рубежом (Huawei, OneAccess, RAD, Raisecom).

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
WWW.WELLINK.RU
105484, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СЕВЕРНОЕ ИЗМАЙЛОВО, УЛ 13-Я ПАРКОВАЯ, Д. 28, К. 2, КВ. 54

Проекты

Разработка инновационного ПАК WiSDP, автоматизирующего комплексные сценарии видеонаблюдения и телематического управления интеллектуальной инфраструктурой помещений
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Проект по разработке масштабируемого программно-аппаратного комплекса ПАК WiSDP с целью предоставления востребованных для массового потребителя Интернет услуг M2M и видеонаблюдения. В числе инновационных наработок Проекта: сценарии автоматического подключения к ПАК широкого спектра доступных M2M устройств и IP видеокамер,облачные интерфейсы для комбинации пользователем собственных сценариев управления этими устройствами в различных сочетаниях, автоматизированное исполнение этих сценариев.

Продукты

WiSDP
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Проект по разработке масштабируемого программно-аппаратного комплекса ПАК WiSDP с целью предоставления востребованных для массового потребителя Интернет услуг M2M и видеонаблюдения. Продукт wiSLA компании ООО «НТЦ Веллинк» превосходит конкурентов таких, как IBM Tivoli Business Service Manager, IBM Netcool Proviso и Creanord EchoVault за счёт расширенной функциональности, точности измерений и низкой стоимости комплексного решения. Полностью отечественное решение позволяет реализовывать проекты полного цикла. В решении используются запатентованные методики измерения и алгоритмы их реализации.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Импортозамещение

Системы мониторинга и управления сетями связи и информационными системами Open Source: Zabbix, Zenoss, Solar Winds, Nagios, OpenNMS; Коммерческие системы: BigPanda, Moogsoft, ServiceNow, AppDynamics (Cisco), Netcool (IBM), SevOne (IBM), Broadcom)

Программно-аппаратный комплекс wiSLA 2.0 (well integrated SLA 2.0)
Описание продукта
Программно-аппаратный комплекс wiSLA 2.0 (well integrated SLA 2.0)
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
56 человек
Выручка
114 937 000
Объем привлеченных инвестиций
5 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
114 937 000 -12%
130 634 000 +153%
51 550 000
Чистая прибыль
15 435 000 +7%
14 451 000 +27%
11 390 000
Численность
56 +100%
28 +87%
15
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Беларусь

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 174 196 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121091
КПП
771901001
Статус
Действующая
Учредители

КОШУКОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ

15%

ЛЁВИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ

15%

БАКЛАНОВ ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ

35%

ЗАХАРОВ АНДРЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ

35%

Уставный капитал
100 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.