KOSHELEK.APP
197110, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЧКАЛОВСКОЕ, УЛ ЛОДЕЙНОПОЛЬСКАЯ, Д. 5, ЛИТЕРА А, ОФИС 713

О компании

IT-компания Cardsmobile разработала Кошелёк — это мобильное приложение для удобных и выгодных покупок. В Кошельке можно хранить дисконтные карты и выпускать новые, оплачивать покупки и получать за них кэшбэк. Бизнесу приложение помогает быть ближе к покупателям, увеличивать прибыль, запускать рекламные кампании и спецпроекты. Также у Кошелька есть экомиссия: вместе с партнёрами в ритейле собирать пластиковые карты в экобоксы и отправлять их на переработку. Компания получила статус участника проекта «Сколково» в сентябре 2014 года.

В Кошельке зарегистрировано 36 миллионов пользователей. Сейчас в приложение добавлено более 424 миллионов карт. Пользователи могут перенести в приложение как существующие в пластике дисконтные карты, так и выпустить новые сразу в виртуальном формате из каталога. Среди партнёров Кошелька крупные российские ритейлеры: «Магнит», «Винлаб, «ЛЕНТА», «Максидом», Rendez-Vous, Ralf Ringer, «Улыбка радуги», «Мелодия здоровья» и не только. В приложении «Кошелёк» есть платформа для бесконтактной оплаты покупок по QR-коду и с помощью сервиса «Долями».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
KOSHELEK.APP
197110, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЧКАЛОВСКОЕ, УЛ ЛОДЕЙНОПОЛЬСКАЯ, Д. 5, ЛИТЕРА А, ОФИС 713

Проекты

КардсМобайл
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Кошелёк — это мобильное приложение для хранения и использования карт лояльности. Кошелёк позволяет переносить пластиковые карты в смартфон и выпускать новые виртуальные легко — без заполнения утомительных анкет. Также в Кошельке удобно узнавать о приветственных бонусах и отслеживать акции в любимых магазинах, получать и выводить кэшбэк на банковскую карту даже за оплату покупок наличными, а ещё платить по QR-коду и через сервис оплаты покупок частями «Долями». Кошелёк — приложение, с которым покупают. Покупают выгодно: со скидками, с кэшбэком, бесконтактно, по QR-коду. У Кошелька есть экомиссия: вместе с партнёрами в ритейле собирать пластиковые карты в экобоксы по всей России и отправлять их на переработку. Пользователи приложения уже выпустили в приложении больше 105 миллионов виртуальных карт, которые будут существовать только в их смартфонах. Это значит, что 525 тонн пластика никогда не станут картами, загрязняющими окружающую среду.

Продукты

Мобильное приложение "Кошелёк"
Описание продукта
Мобильное приложение "Кошелёк"
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Кошелёк
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Кошелёк — приложение для хранения дисконтных и банковских карт. Ежемесячная аудитория — 12 млн человек. Среди партнёров Кошелька — 37 из топ-50 крупнейших программ лояльности в России. В приложение встроен сервис бесконтактной оплаты Кошелёк Pay. «Кошелек» превосходит конкурентов из сферы мобильных кошельков тем, что приложение не привязано к производителю и операционной системе и может работать на любых смартфонах. Конкурентов в сфере лояльности приложение обгоняет глубоким проникновением в российский рынок и значительной аудиторией, благодаря чему «Кошелек» — привлекательная рекламная площадка для торговых сетей, брендов, банков и других компаний.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Инвестиции
Команда проекта
329 человек
Выручка
324 299 000
Объем привлеченных инвестиций
5 303 500 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
324 299 000 -37%
512 138 000 +76%
291 238 000
Чистая прибыль
-1 150 086 000 -37%
-837 190 000 -51%
-554 630 000
Численность
329 +40%
235 +60%
147
Интеллектуальная собственность
2 -33%
3 +50%
2
Международные продажи
Беларусь
Бельгия
Казахстан
Кипр

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1121098
КПП
781301001
Статус
Действующая
Учредители

ТКС

100%

Уставный капитал
40 800

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.