WWW.RTMDIAGNOSTICS.COM
105082, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ БАСМАННЫЙ, УЛ БОЛЬШАЯ ПОЧТОВАЯ, Д. 55/59, СТР. 1, ОФИС 514

О компании

Компания занимается разработкой и производством медицинской техники.

Создает медицинские диагностические приборы, использующие технологию микроволновой радиотермометрии, позволяющую выявлять тепловые аномалии во внутренних тканях человека.

В команду входят: Веснин С. Г. – главный конструктор, автор научных публикаций; Овчинников Л. М. – программист, выпускник факультета биомедицинской техники МГТУ; Седанкин М. К. – инженер-конструктор, выпускник факультета биомедицинской техники МГТУ; Тихомирова Н. Н. – ведущий инженер, эксперт по РТМ-диагностике, автор пособий по применению РТМ-технологии.

Получены три патента на изобретение и полезную модель РФ, один патент Европейского патентного ведомства, два патента КНР; разработан и зарегистрирован в Росздравнадзоре РФ «Радиотермограф диагностический РТМ-Д2М», выпущена установочная партия приборов, начаты продажи. Произведен НИОКР по созданию микроволнового датчика РТМ-Brain для обследования головного мозга; проведено ряд НИР по миниатюризации приборов.

Получено регистрационное удостоверение РЗН 2019/8110 от 12.02.2019г. на вновь созданное медицинское изделие.

Инвесторами компании являются «Биофонд РВК», Московский фонд содействию развития венчурного инвестирования в научно-технические предприятия города Москвы.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
WWW.RTMDIAGNOSTICS.COM
105082, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ БАСМАННЫЙ, УЛ БОЛЬШАЯ ПОЧТОВАЯ, Д. 55/59, СТР. 1, ОФИС 514

Проекты

Многоканальный микроволновый термотомограф с возможностью трехмерной визуализации температуры внутренних тканей
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Разработка решает проблему определения онкологических процессов в молочных железах. Микроволновая радиотермометрия – метод выявления тепловых аномалий внутренних тканей человека. Разработан и выпускается радиотермометр, работающий без экранирования помещения. Проведены клинические испытания метода в диагностике рака молочной железы. Ведутся исследования по расширению спектра медицинских применений и миниатюризации микроволновых приборов. Цель проекта: разработка многоканального термотомографа с возможностью трехмерной (3D) визуализации температуры внутренних органов.

Продукты

Радиотермограф диагностический РТМ-Д2М
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Радиотермограф диагностический РТМ-Д2М представляет собой пассивную микроволновую термографическую систему, предназначенную для создания изображений и графических представлений о распределении интегральной глубинной температуры мягких и костных тканей человека и температуры отдельных участков поверхности тела с целью диагностики и оценки различных патологических состояний и заболеваний. Принцип действия Радиотермометра основан на измерении и визуализации интегральной глубинной температуры мягких и костных тканей человека по мощности собственного теплового излучения тканей в сантиметровом диапазоне длин волн и на измерении температуры кожных покровов по мощности инфракрасного излучения. Радиотермометр предназначен для выявления тепловых аномалий внутренних тканей и участков кожных покровов. Радиотермометр не излучает электромагнитных волн, а лишь измеряет собственное радиотепловое излучение пациента в микроволновом диапазоне, поэтому он не может нанести вред пациенту и противопоказания для его применения отсутствуют.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Выручка
450 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
450 000 -75%
1 811 000 +51%
1 200 000
Чистая прибыль
-2 849 000 -3%
-2 779 000 +15%
-3 262 000
Численность
3 0%
3 -25%
4
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
8 776 420 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
5 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии

Информация о компании

ОРН
1121100
КПП
770101001
Статус
Действующая
Учредители

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ФОНД ПОСЕВНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ РОССИЙСКОЙ ВЕНЧУРНОЙ КОМПАНИИ"

17,5%

РТМ ХОЛДИНГ

65%

ВЕСНИН СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ

17,5%

Уставный капитал
52 857.14

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.