SOMOW.RU
620146, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, Г ЕКАТЕРИНБУРГ, УЛ НАЧДИВА ОНУФРИЕВА, Д. 55, ОФИС 142

О компании

«СОМОВ Конструкторское бюро» создает оборудование для сбора, обработки и передачи данных. Главное направление – малогабаритные автономные мультисенсорные устройства для интернета вещей. В основе всех разработок лежат принципы эргономики, позволяющие повысить эффективность создаваемого оборудования и упростить взаимодействие с ним человека. Компания с 2015 года является резидентом и находится на территории Инновационного центра «Сколково». Лаборатории, испытательный центр и опытное производство размещены в Екатеринбурге. Серийное производство осуществляется на площадке Промышленной группы «Интеграция». Решения, включающие спутниковый канал передачи данных, разрабатываются совместно с технологическим партнером ГК «Искра». С 2019 года «СОМОВ Конструкторское бюро» принимает активное участие в развитии NB IoT-сетей и является поставщиком IoT-решений для ПАО «Мегафон».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Свердловская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
SOMOW.RU
620146, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, Г ЕКАТЕРИНБУРГ, УЛ НАЧДИВА ОНУФРИЕВА, Д. 55, ОФИС 142

Проекты

GRAVITON Универсальный охранный извещатель.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
«GRAVITON-ECO» – универсальный охранный извещатель, определяющий изменение физических свойств конструкций. «GRAVITON-ECO» cнимает ограничения на нахождение в охраняемом периметре, упрощает охранные системы и увеличивает их надежность. Проект находится на стадии доработки ПО и бета-тестирования продукта. Получено два патента на изобретение, поданы заявки PCT. Основная цель развития проекта – создание универсального сенсора, способного конкурировать на мировом рынке охранных систем и систем «умный дом».

Продукты

ИЗВЕЩАТЕЛЬ ОХРАННЫЙ СОВМЕЩЕННЫЙ ИО515-1 «GRAVITON»
Вид продукта
Товар
Описание продукта
ИО-515-1 «GRAVITON» -совмещённый охранный извещатель для окон и дверей. Он позволяет определять попытки взлома оконных и дверных конструкций, наклон, а также положение оконных или дверных створок. Извещатель анализирует характер и силу воздействия на окно или дверь, по возникающим микро ускорениям, и определяет попытки взлома. Положение оконной или дверной створки определяется встроенным датчиком магнитного поля, реагирующим на постоянный магнит, размещаемый на створке окни или двери. Установка извещателя производится скрыто в оконные или дверные рамы. После установки, чувствительность извещателя к различным способам взлома можно настроить в режиме обучения или при помощи адресного контроллера GRAVITON. Применение ИО-515-1 «GRAVITON» для зданий и помещений позволяет упростить монтаж и обслуживание охранной сигнализации и сделать её невидимой. ПРЕИМУЩЕСТВА - сочетание функции вибрационного детектора и датчика магнитного поля - наличие возможности скрытого монтажа - защита от саботажа - компактная конструкция и лёгкий монтаж в пластиковые, металлические и деревянные окна и двери - возможность дистанционной диагностики и настройки параметров - снижение затрат на монтаж и обслуживание ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ИЗВЕЩАТЕЛЯ Напряжение питания 3-14 В. Потребляемый ток 12-50 мА Напряжение коммутации выходного реле 100 В. Ток коммутации реле 100 мА Температурный режим – 30…+50° С. Степень защиты IP54 Наработка на отказ 60 000 часов. Вес с ответной частью не более 20 г.
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Импортозамещение

Системы охранной, тревожной и технологической сигнализации

Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Выручка
1 312 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
1 312 000 +212%
420 000 -32%
622 000
Чистая прибыль
128 000 +1014%
-14 000 +99%
-1 243 000
Численность
1 -67%
3 0%
3
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 757 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1121139
КПП
667101001
Статус
Действующая
Учредители

СОМОВ МАКСИМ ВЛАДИМИРОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.