WWW.RFSAW.RU
199178, Г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВАСИЛЬЕВСКИЙ, ПР-КТ МАЛЫЙ В.О., Д. 54, К. 2, СТР. 1, ПОМЕЩ. 188Н, 189Н

О компании

В настоящее время проект вырос в компанию технологического Стартапа, в развитие НТЦ «РУСЬ» привлечены ведущие отраслевые инвестиционные фонды и институты развития. По результатам федеральных конкурсов «GenerationS» и «Энергопрорыв» компания стала лучшим технологическим стартапом. Совместно с инвестиционными фондами и институтами развития проведены маркетинговые исследования по выявлению потребностей отечественного и мирового рынков в инновационных системах диагностики/мониторинга, определены направления исследований и разработок. В текущем году и в начале следующего года стартует несколько пилотных проектов, опытных эксплуатаций и внедрений в крупных государственных и частных компаниях в сферах энергетики и промышленности. Специалисты НТЦ «РУСЬ» стали экспертами в области диагностики/мониторинга энергетических и промышленных объектов. С целью внедрения инновационных технологий компания сотрудничает с крупными индустриальными партнерами ПАО «Энел Россия, АО «Евросиб Энерго», ПАО «Россети», ОАО «ММК», ПАО «Т+». Совместно с партнерами и фондом «Сколково» НТЦ «РУСЬ» активно развивает инициативную группу по комплексному дистанционному мониторингу объектов энергетики и инфраструктуры в «EnergyNet».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
WWW.RFSAW.RU
199178, Г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВАСИЛЬЕВСКИЙ, ПР-КТ МАЛЫЙ В.О., Д. 54, К. 2, СТР. 1, ПОМЕЩ. 188Н, 189Н

Проекты

Энергосбережение и повышение эффективности на базе технологии на поверхностных акустических волнах
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Цель проекта – создание и внедрение нового поколения беспроводных датчиков для электроэнергетики. Датчики пожаро- и взрывобезопасны, не требуют обслуживания, пассивны (без батареи), встраиваются во внешние системы управления и инфраструктуру электросети с низкими интегральными затратами за каждую точку контроля. Экспериментальные образцы успешно прошли испытания на шинах коммутационного устройства высоковольтной ячейки и в лабораторной камере на проводнике под действием напряжения высокого класса.

Продукты

-
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Создание и внедрение нового поколения беспроводных безбатарейных датчиков для электроэнергетики с целью повышения эффективности технологий. Датчики пожаро- и взрывобезопасны, не требуют обслуживания. Система мониторинга температурного состояния узлов и деталей, контактных соединений КРУ (КСО), авто- и силовых трансформаторов, проводов и грозотросов ВЛ, электрооборудования, спусков и ошиновки в ОРУ бесконтактным методом, на основе пассивных элементов. КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА Стойкость к перегреву от +200 до +400 0С и вандалоустойчивость. Полная пассивность датчика, дальность считывания до 7 метров, точность до ±1 0С. Уникальная принцип действия: передача информации о температуре, токе бесконтактным методом, что позволяет размещать датчики в труднодоступных и/или экстремальных местах, на токоведущих элементах, вращающихся частях, в любых средах. Применение беспроводных датчиков температуры в системах мониторинга инфраструктуры ведёт к увеличению сроков эксплуатации электроэнергетического и технологического оборудования.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Беспроводные датчики для мониторинга ячеек КРУ и электрооборудования

Инвестиции
Команда проекта
5 человек
Выручка
2 197 000
Объем привлеченных инвестиций
147 051 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
2 197 000 -81%
11 567 000 -2%
11 784 000
Чистая прибыль
2 775 000 +79%
1 547 000 -89%
13 781 000
Численность
5 -29%
7 -36%
11
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1 -67%
3

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
12 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121167
КПП
780101001
Статус
Действующая
Учредители

КАЛИНИН ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ

5,62%

РФСЕНС ЛИМИТЕД

4,41%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ФТВ"

41,7%

НОРС ЭНЕРДЖИ ВЕНЧУРС

2,89%

РЫБИН СЕРГЕЙ ВЕНИАМИНОВИЧ

11,32%

КИСЛИЦЫН ВАСИЛИЙ ОЛЕГОВИЧ

34,06%

Уставный капитал
18 483.8

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.