WWW.GEOSTAR-NAVI.COM
123290, Г.Москва, ТУП. 1-Й МАГИСТРАЛЬНЫЙ, Д. 5А, КАМНАТА 132Л

О компании

Дизайн-центр «ГеоСтар Навигация» – это современная, динамично развивающаяся компания в области ГНСС продуктов и услуг, основанная в 2009 году командой профессионалов. Цель компании заключается в разработке и распространении ГНСС продуктов для телематического рынка с ориентиром на инновационные технологические подходы.

Приоритетным направлением деятельности компании является разработка, производство и реализация навигационных модулей и комплектов под маркой «ГеоС». Важно, что все решения построены на чипсетах собственной архитектуры.

В 2015 году было открыто новое направление деятельности компании – разработка ГНСС продуктов на заказ, которая включает в себя создание аппаратной части и ПО на всех уровнях: от СБИС до конечного устройства. Решениями компании пользуются все сферы бизнеса, в которых есть вопросы логистики и перевозок, где необходимо понимать как конкретную точку нахождения объекта, так и перевозимого груза. Модули реализуются и используются не только на территории Российской федерации, но и других стран. ДЦ «ГеоСтар Навигация» – действующий участник фонда «Сколково».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
WWW.GEOSTAR-NAVI.COM
123290, Г.Москва, ТУП. 1-Й МАГИСТРАЛЬНЫЙ, Д. 5А, КАМНАТА 132Л

Проекты

Разработка мультисистемных навигационных СБИС и решений различного целевого назначения на их основе
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Описание проекта
Основная цель проекта – создание многочастотной ГНСС (ГЛОНАСС, GPS, Galileo, BeiDou) СБИС СнК, а также встроенного программного обеспечения для решения навигационной задачи в режимах стандартной точности, высокой точности (RTK, РРР). Программное обеспечение создается в виде компьютерной модели, которая поддерживает портирование на различные микропроцессорные системы, что позволяет создавать ГНСС-решения с использованием в качестве источника сырых данных микросхем сторонних производителей. На базе разработанного ПО будет создан бюджетный многочастотный (L1, L2, L5) навигационный модуль c интегрированной технологией RTK, обеспечивающий сантиметровую точность позиционирования для применения в приложениях точного земледелия (сельское хозяйство), добычи полезных ископаемых, систем мониторинга деформаций потенциально опасных сооружений, беспилотных летательных аппаратах (обследование линий электропередач), автономных (автопилотируемые) автомобилях.

Продукты

Геостар
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Разработка линейки многочастотных высокоточных навигационных модулей для массового применения в системах транспортных средств различного целевого назначения. Компания Дизайн центр «ГеоСтар Навигация» превосходит конкурентов за счет отечественной разработки линейки чипов и модулей «ГеоС». Преимущества в скорости обработки событий достигается за счет применения собственных алгоритмов и архитектурных решений, благодаря которым компании удается удовлетворить индивидуальные запросы заказчиков, в отличие от конкурентов.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Инвестиции
Команда проекта
18 человек
Выручка
132 341 000
Объем привлеченных инвестиций
1 200 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
132 341 000 +37%
96 562 000 +86%
52 029 000
Чистая прибыль
31 879 000 -26%
43 118 000 +594%
6 212 000
Численность
18 +38%
13 +62%
8
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0
Международные продажи
Китай
Германия
Сингапур
Индия

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
4 588 400 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
19 578 200 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121170
КПП
771401001
Статус
Действующая
Учредители

КОРКУШ АНАТОЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

51%

БЕЗГИНОВА ЛИЛИЯ СЕРГЕЕВНА

29%

МАЛЬЦЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

10%

ПРОШКИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ

10%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.