FORUMSHOP.RU
690105, Приморский край, Г.О. ВЛАДИВОСТОКСКИЙ, Г ВЛАДИВОСТОК, УЛ РУССКАЯ, Д. 73В, ОФИС 302

О компании

Материал «УПТФЭ-Forum» был изобретен российским ученым, кандидатом химических наук, доцентом – Цветниковым Александром Константиновичем во Владивостоке в конце 80-х и с самого начала задумывался как материал, предназначенный для значительного сокращения затрат на эксплуатацию техники тогда еще советского хозяйства. Ученые Института химии начали самостоятельную работу по разработке линейки продукции на основе нового материала, исходя из потребностей уже современной рыночной системы. В итоге проведения испытаний были получены результаты, по эффективности превосходящие ожидаемые значения, и таким образом материал получил большой резонанс в научной и производственной сферах.

Таким образом, для открытия современного масштабного производства, обеспечивающего потребности рынка, а также для продвижения уникального материала и продукции на его основе была создана компания «Владфорум».

Компания «Владфорум» производит продукцию на собственной производственной площадке, оснащенной современным технологическим оборудованием, но в рамках эксклюзивных договорных отношений с Институтом Химии ДВО РАН, где весь технологический процесс и соблюдение ноу-хау находится под контролем автора разработки. Продукция на основе «УПТФЭ» производится и используется во всем мире уже не первый десяток лет, ее эффективность признана и доказана. Но способ получения «УПТФЭ-Forum» на основе технологии Российской Академии Наук является уникальным.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Приморский край 
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
FORUMSHOP.RU
690105, Приморский край, Г.О. ВЛАДИВОСТОКСКИЙ, Г ВЛАДИВОСТОК, УЛ РУССКАЯ, Д. 73В, ОФИС 302

Проекты

Антифрикционный противоизносный ультрадисперсный политетрафторэтилен ПТФЭ-Форум и выпускаемая на его основе продукция.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Технология производства ультрадисперсного политетрафторэтилена и продуктов на его основе для снижения трения, снижения энергозатрат, увеличения срока эксплуатации машин и механизмов, экономии горюче-смазочных материалов и защиты поверхностей от агрессивных факторов внешней среды. Эффект от применения УПТФЭ-добавок получен при испытаниях на новых двигателях и механизмах. При использовании их на изношенной технике эффект значительно увеличивается. Уникальные результаты испытаний продукции на основе «УПТФЭ-Forum» были получены в ведущих научных учреждениях, заводах, автотранспортных, судоходных, энергетических компаниях, воинских частях, спортивных объединениях.

Продукты

Forum, Forum Cleaner, Forabio, Foraflex
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Технология производства ультрадисперсного политетрафторэтилена и продуктов на его основе для снижения трения, снижения энергозатрат и другого. Преимущества заключаются в следующем. 1) Материал устойчивее золота и платины, не растворяется в самых агрессивных растворителях, поэтому создаваемое покрытие надежно защищает любую поверхность от агрессивной среды. 2) Материал обладает высокими гидрофобными свойствами, краевой угол смачиваемости которого составляет 160, что позволяет защищать поверхности от воды, обледенения, грязи, ржавчины, а также обладает антибактериальным эффектом. 3) Покрытие материалом способно полностью устранить сухое трение, так как имеет рекордно низкий коэффициент трения (0,02, «мокрый лед по мокрому льду»). 4) Порошок «УПТФЭ-Forum» абсолютно безопасен для окружающей среды, а также для живых организмов.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Импортозамещение

Консистентная смазка для оборудования пищевой промышленности

Инвестиции
Команда проекта
12 человек
Выручка
40 794 000
Объем привлеченных инвестиций
6 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
40 794 000 +25%
32 688 000 +26%
25 911 000
Чистая прибыль
2 578 000 -42%
4 475 000 +270%
1 211 000
Численность
12 +9%
11 +10%
10
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Беларусь
Казахстан
Корея, Республика

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
431 890 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии

Информация о компании

ОРН
1121209
КПП
254301001
Статус
Действующая
Учредители

ЦВЕТНИКОВ АЛЕКСАНДР КОНСТАНТИНОВИЧ

100%

Уставный капитал
16 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.