VISITECH.RU
693008, Сахалинская область, Г.О. ГОРОД ЮЖНО-САХАЛИНСК, Г ЮЖНО-САХАЛИНСК, УЛ ПОГРАНИЧНАЯ, Д. 120, ЭТАЖ 1,ОФИС 4

О компании

Направление деятельности компании Визитек -управление операционной эффективностью и обеспечение промышленной безопасности предприятий нефтегазовой, металлургической, энергетической, химической, транспортной, ядерной и горнодобывающей отраслей.

Продукт компании – ИСОБР (интегрированная система обеспечения безопасности работ), это модульная интеллектуальная система по автоматизации процессов промышленной безопасности и охране труда, которая позволяет: координировать и управлять работами, рабочим процессов, безопасностью людей, оборудования; автоматизировать жизненно-важные функции на предприятии (производственный контроль, работы повышенной опасности, управление персоналом и подрядчиками, управление происшествиями и др.); создать единую методологическую базу; сократить влияние человеческого фактора; контролировать социальное дистанцирование, выявлять контакты заболевших.

В декабре 2015 компания стала финалистами французского акселератора NUMA Sprint; в феврале 2015 заняла первое место на Startup Tour Владивосток; в марте 2018 заняла второе место на Startup Tour Тюмень; в марте 2018 победила в конкурсе инновационных проектов госкорпорации «Росатом», получив от последний 300 тысяч и грант до 5 миллионов от «Сколково». В июле 2019 «Визитек» получил 100 млн от Дальневосточного фонда высоких технологий (ДФВТ). Компания вошла в топ-5 рейтинга самых быстрорастущих IT компаний России «Техуспех-2019».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Ленинградская область 
Оценка зрелости компании
7
CRL (company readiness level)
В компании сложилась полная система корпоративного управления: корпоративную стратегию утверждает совет директоров, который собирается регулярно и в котором есть независимые члены, менеджеры несут отчетность перед акционерами, есть комитет по аудиту.
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
VISITECH.RU
693008, Сахалинская область, Г.О. ГОРОД ЮЖНО-САХАЛИНСК, Г ЮЖНО-САХАЛИНСК, УЛ ПОГРАНИЧНАЯ, Д. 120, ЭТАЖ 1,ОФИС 4

Проекты

Модульная Интегрированная система обеспечения безопасности работ (ИСОБР) состоящая из 6 модулей.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Модульная Интегрированная система обеспечения безопасности работ (ИСОБР) состоит из 6 модулей: цифровой наряд-допуск, управление персоналом и подрядчиками, производственный контроль, управление происшествиями, опасные условия/действия и ключевые показатели эффективности. ИСОБР в режиме реального времени собирает данные, обрабатывает их с помощью алгоритмов машинного обучения и принимает решения с использованием предиктивной аналитики. Результат – прогнозирование ситуаций и минимизация рисков.ИСОБР также использует технологии геопозиционирования и аппаратной идентификации персонала и транспортных средств, обработки больших данных и др. Цифровая экосистема объединяет технологические процессы и человеческие ресурсы. Персонал, таким образом, становится частью единой производственной среды. Доступ к системе осуществляется через телефон и планшет.Один из приоритетов в развитии – избавление от длительных периодов кастомизации системы под конкретное предприятие.

Продукты

Интегрированная Система Обеспечения Безопасности Работ (ИСОБР)
Описание продукта
ISES, ISSOW
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
ИСОБР 2.0
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Модульная Интегрированная система обеспечения безопасности работ (ИСОБР) состоит из 6 модулей: цифровой наряд-допуск, управление персоналом и подрядчиками, производственный контроль, управление происшествиями, опасные условия/действия и ключевые показатели эффективности. ИСОБР в режиме реального времени собирает данные, обрабатывает их с помощью алгоритмов машинного обучения и принимает решения с использованием предиктивной аналитики. Результат – прогнозирование ситуаций и минимизация рисков.ИСОБР также использует технологии геопозиционирования и аппаратной идентификации персонала и транспортных средств, обработки больших данных и др. Цифровая экосистема объединяет технологические процессы и человеческие ресурсы. Персонал, таким образом, становится частью единой производственной среды. Доступ к системе осуществляется через телефон и планшет.Один из приоритетов в развитии – избавление от длительных периодов кастомизации системы под конкретное предприятие. Компания Визитек конкурирует с такими компаниями, как 1С, SAP и др, превосходя их по следующим параметрам/функциям: продуманность и удобство пользовательского интерфейса; картографический сервис, позволяющий визуализировать мероприятия/работы и связанные с ними людей и оборудование; сервис гео-мониторинга, позволяющий отслеживать перемещения любых объектов на производственной площадке, их нахождения в заданных областях, мониторинг и уведомления о нарушениях местонахождения; сервис социального дистанцирования, позволяющий контролировать дистанцию, уведомлять о нарушениях, прослеживать контакты заболевших с персоналом и подрядчиками; оффлайн-режим работы на мобильных устройствах, позволяющий в местах отсутствия связи выполнять работы с использованием цифровых устройств; интеграции с IIOT, обеспечивающее автоматизацию использования данных окружающей среды/оборудования и др. в процессе выполнения работ повышенной опасности в системе и модель подписки.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Импортозамещение

SAP EHS, eVision, Sentinel

Инвестиции
Команда проекта
32 человек
Выручка
53 636 000
Объем привлеченных инвестиций
100 050 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
53 636 000 -50%
106 690 000 -45%
195 656 000
Чистая прибыль
-70 609 000 +15%
-83 060 000 -597%
16 708 000
Численность
32 -29%
45 +36%
33
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1 0%
1
Международные продажи
Казахстан

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
5 252 408 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
27 560 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Интеллектуальная собственность

2022 год
rospatent
Изобретение 2776855

СИСТЕМА И СПОСОБ ОПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

2021 год
rospatent
Товарный знак, знак обслуживания 810103

ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ

2020 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020619809

АНТИПАНДЕМИЯ

2019 год
rospatent
Изобретение 2707085

ПРИМЕНЕНИЕ МАШИННОГО ОБУЧЕНИЯ ПРИ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТ, СПОСОБ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТ И СИСТЕМА ДЛЯ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2019619743

ИНТЕГРИРОВАННАЯ СИСТЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТ (ИСОБР). МОДУЛЬ «УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ»

2017 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2017661726

ИНТЕГРИРОВАННАЯ СИСТЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТ (ИСОБР), МОДУЛЬ "ЭЛЕКТРОННЫЙ НАРЯД-ДОПУСК"

2016 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2016661880

ИНТЕГРИРОВАННАЯ СИСТЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТ (ИСОБР)

Информация о компании

ОРН
1121226
КПП
650101001
Статус
Действующая
Учредители

ЕВСЕЕНКОВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ

4,1%

УК ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФОНД ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

18,18%

Бобылев Сергей Витальевич

6,87%

МИЛАНОВ РУСТАМ НИКОЛОВ

10,97%

МЕДВЕДЕВ АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ

3,28%

МИЛАНОВА-СУВАНДЖИЕВА РУШАНА НИКОЛОВА

4,51%

КИРИЧЕНКО АНТОН ВАДИМОВИЧ

7,58%

КАРАЧЕВ ЕГОР ЮРЬЕВИЧ

1,02%

РАЗРОЕВ ЭЛДАР АЛИ ОГЛЫ

1,64%

ГИПЕРИОН

41,85%

Уставный капитал
122 219.51

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.