FE-PEATCOMPANY.COM
682922, Хабаровский край, М.Р-Н МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ИМЕНИ ЛАЗО, Г.П. ХОРСКОЕ, РП ХОР, УЛ МЕНДЕЛЕЕВА, Д. 21

О компании

Разработкакомплексных удобрений нового поколения на основе торфа и активных штаммов почвенных азотофиксаторов (диазотрофов) и фосфороразлагающих микроорганизмов

Компания ведет свою деятельность в регионах
Хабаровский край 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
FE-PEATCOMPANY.COM
682922, Хабаровский край, М.Р-Н МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ИМЕНИ ЛАЗО, Г.П. ХОРСКОЕ, РП ХОР, УЛ МЕНДЕЛЕЕВА, Д. 21

Проекты

Разработка комплексных удобрений нового поколения на основе торфа и активных штаммов почвенных азотофиксаторов (диазотрофов) и фосфороразлагающих микроорганизмов
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
В 2010 году в Хабаровском крае, члены команды Голов В.И.,АсееваТ.А., Тимофеев А.Н. разработали и запатентовали технологию производства органо-минеральных удобрений. Цель нового проекта: Разработка биологически активных органических удобрений нового поколения на основе торфа и моно- и (или) гетерокультур почвенных микроорганизмов с использованием почвенных штаммов-пробиотиков, обладающих стимулирующими и защитными свойствами в отношении роста сельскохозяйственных культур.

Продукты

Гранулированные торфо- бактериальное удобрения "Деметра"
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Торфо- бактериальное удобрение "Деметра" на основе торфа является высокоэффективным средством повышения почвенного плодородия, способствует увеличению содержания органического вещества (С) в почве, улучшает ее агрохимические и водно-физические свойства. Относится к новому классу органических мелиорантов. Наличие сбалансированного комплекса основных элементов питания, микроэлементов и полезной микрофлоры увеличивает урожайность от 10% до 50%. Повышает устойчивость растения к грибковым и вирусным заболеваниям, неблагоприятным климатическим условиям. Гранулы удобрений обладают уникальной способностью накапливать влагу и отдавать ее растению в засушливый период. Питательные вещества в гранулах не вымываются дождями и поливочной водой, что позволяет растению постепенно и полностью использовать их для своего развития. Гранулированная форма (гранула цилиндрической формы  3-4 мм или сферической формы 2-3 мм) позволяет использовать сельскохозяйственные агрегаты для равномерного и локального внесения под сельскохозяйственные культуры. Содержание действующего вещества и микроэлементов определяется величиной выноса основных элементов питания. Минеральные элементы питания растений находятся в удобрении в водоустойчивой форме, благодаря чему они не вымываются грунтовыми, талыми и ливневыми водами, а само удобрение обладает пролонгированными свойствами. Применение почвенного мелиоранта такого класса снижает содержание нитратов в растениях. Удобрения не слеживаются. Их постоянное применение постепенно повышает содержание гумуса в почве. Наличие в составе удобрения солей гуминовых кислот способствует лучшему усвоению растениями элементов питания, снижению заболеваемости и улучшению качества продукции. Использование местного сырья и невысокие издержки по транспортировке удобрений до потребителя позволяют поддерживать цены на продукцию на 15–20 % ниже рыночных в сравнении с ценами конкурентной продукции.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Выручка
1 726 000
Объем привлеченных инвестиций
14 939 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
1 726 000 -78%
7 758 000 +88%
4 132 000
Чистая прибыль
114 000 -47%
216 000 +26%
172 000
Численность
11 -21%
14
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Япония
Китай
Корея, Республика

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
86 548 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Интеллектуальная собственность

2017 год
rospatent
Количество оформленных ноу-хау

5

Информация о компании

ОРН
1121227
КПП
272301001
Статус
Действующая
Учредители

ООО ШАНХАЙСКАЯ ИНДУСТРИАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ СЯНЧЖУ

80%

ТИМОФЕЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ

20%

Уставный капитал
20 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.