WWW.TAUTRACKER.COM
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТАЖ 2, ПОМЕЩ. 114

О компании

TAU Tracker - это новый человеко-машинный интерфейс, позволяющий естественным образом взаимодействовать с цифровыми 3D объектами. Модульная система захвата движений и определения положения предметов используется для приложений виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности, 3D-САПР, тренажеров и роботов. В отличие от существующих систем для оцифровки движения, TAU Tracker не требуется установка камер и постоянная калибровка датчиков. Кроме того, трекер TAU может интегрироваться с распространенными игровыми движками и со всеми устройствами вывода (шлемы, смартфоны, компьютеры, роботы). В команде 4 человека: Илья Котов, Александр Борисенко, Алексей Чекоданов и Денис Кузнецов. У компании собственная запатентованная технология магнитно-инерциального позиционирования. Измерительные модули TAU Tracker беспроводные, их можно использовать в перчатках или закреплять на теле человека, вместо громоздких VR костюмов, а также устанавливать на предметы, отслеживая их положение в цифровом пространстве.Технологии трекинга в VR&AR позволяют разработчикам создавать новые игры, а также 3D приложения для проектировщиков, инженеров, дизайнеров интерьеров, корпоративного обучения и детского творчества. Кроме того, инновационные устройства все чаще используют в медицине, для планирования и контроля операции, в реабилитационных программах.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Хабаровский край 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
WWW.TAUTRACKER.COM
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТАЖ 2, ПОМЕЩ. 114

Проекты

Модульная система позиционирования («Трекер TAU»)
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
TAU Tracker - технология захвата движений для приложений виртуальной и дополненной реальности, 3D тренажеров, обеспечивающая пользователю наилучшее погружение за счет высокой точности захвата и отсутствия ограничений, связанных с затенением отслеживаемых объектов и накапливаемой ошибкой.Сферы применения технологии TAU tracker: VR приложения для (игры, образовательные программы); инновационная медицина-реабилитация после травм; робототехника-удаленное управление роботами-манипуляторами, дронами; системы автоматизированного проектирования.Пилотные разработки с применением TAU Tracker: интеграция с VR Concept. Перчатки TAU tracker дают возможность с помощью движений рук перемещаться по виртуальной сцене и взаимодействовать с ее объектами.

Продукты

НАБОР ДЛЯ ТРЕКИНГА TAU tracker
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Перчатки TAU Tracker дает точную координату положения ладони пользователя, включая пальцы. Это позволяет усилить иммерсивный эффект погружения в виртуальную реальность. TAU Tracker – инструмент для разработчиков VR решений и тренажерных систем. Создается на основе собственной магнитно-инерциальной технологии. Датчики располагаются на теле человека и предметах, система определяет положение и ориентацию датчиков в объеме, в котором создается слабое магнитное поле. Далее информация передается в систему систему визуализации. Технология не требует использования камер, не имеет проблемы слепых зон и накапливаемой ошибки и обеспечить максимальное погружение пользователя в виртуальную реальность, а также интуитивно понятное взаимодействие. Преимущества: Собственное производство VR перчаток в России. Техническая поддержка в России. Наличие патентов и сертификатов. Интуитивное взаимодействие с цифровыми объектами при помощи рук. Простая модернизация существующих тренажеров заказчика при помощи SteamVR драйвера.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Выручка
1 942 000
Объем привлеченных инвестиций
25 919 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
1 942 000 -7%
2 079 000
0
Чистая прибыль
-1 791 000 +62%
-4 755 000 +29%
-6 676 000
Численность
3 +50%
2
0
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
11 792 488 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
0 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1121250
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

Котов Илья Викторович

50%

КОТОВА ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА

50%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.