WWW.CURSIR.COM
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ПОМЕЩ. 1463

О компании

ООО Курсир занимается разработкой и производством инновационных решений на базе беспилотных авиационных систем для проведения летных проверок систем навигации и посадки в аэропортах.

Технологий с применением беспилотной авиационной системы (далее - БАС) для проведения летных проверок средств РТОП в мире не существует. Использование БАС для целей проведения летных проверок стало возможным благодаря возможности разработки малогабаритного высокотехнологичного радиоизмерительного оборудования. Компактность измерительной аппаратуры при ее высокой функциональности и надежности достигается применением современных компонентов высокой степени интеграции. Это позволяет разместить совокупность приборов для облета наземной техники РТОП на борту беспилотной авиационной системы. Использование БАС для целей проведения летных проверок объектов РТОП делает услугу летных проверок доступной (существенно снижается цена комплекса и стоимость его эксплуатации), повышает экономическую эффективность мер безопасности, обеспечивает сохранность окружающей среды, способствует росту безопасности воздушных перевозок в целом.

Результаты испытаний БАС подкреплены соответствующими протоколами и актами проведения летных измерений средств РТОП И ССО. Получено положительное заключение ФГУП ГосНИИ ГА. Кроме того. команда проекта находится на связи с потенциальным заказчиком в лице ФГУП "Госкорпорция по ОрВД" и оперативно реагирует на все поступающий запрос и предложения по реализации проекта

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Челябинская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
WWW.CURSIR.COM
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ПОМЕЩ. 1463

Проекты

Мобильный радиоизмерительный комплекс для авионики
Бизнес-модель
Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
Минимизация массы и габаритов контрольных приборов для проверки посадочных и навигационных радиомаяков позволит разместить их на борту беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Это позволит обеспечить проведение летных проверок в любое время и при любых условиях. Сокращение затрат на изготовление летающей лаборатории (БПЛЛ) и на ее текущее обслуживание повышает доступность услуги летной проверки для заказчика, что способствует росту безопасности воздушных перевозок.

Продукты

КУРСИР
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Беспилотная авиационная система для выполнения летных проверок наземных средств радиотехнического обеспечения полетов и систем светосигнального оборудования для выполнения летных проверок наземных средств РТОП и ССО Возможный экономический эффект от использования «БАС-ЛП-М»: - сокращение времени на проведение летной проверки за счет точной предварительной настройки оборудования РТОП; - экономия ресурса самолета-лаборатории; - сокращение выбросов CO2; Использование «БАС-ЛП-М» может обеспечить экономию трудовых, временных и финансовых ресурсов в условиях пандемии «Covid-19».
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
AviaLab
Описание продукта
Программа "AviaLab" предназначена для проведения диагностических проверок систем посадок и навигации в составе с беспилотным летательным аппаратом (БПЛА)
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Выручка
6 119 000
Объем привлеченных инвестиций
1 500 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
6 119 000 -21%
7 768 000 -54%
16 816 000
Чистая прибыль
-1 793 000 -141%
4 401 000
Численность
8 -65%
23
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1
Международные продажи
Боливия, Многонациональное Государство

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
12 226 903 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
65 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121267
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

НПО РТС

100%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.