WWW.VINTERA.TV/RU
140181, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ЖУКОВСКИЙ, Г ЖУКОВСКИЙ, УЛ ЛОМОНОСОВА, Д. 29 А, ПОМЕЩ. 14

О компании

Проект «ViNTERA.TV» стартовал в ноябре 2012 как международная мультиэкранная ТВ-платформа. Сервис рассчитан прежде всего на массового потребителя. При этом в сервисе гармонично сочетаются интересы ТВ-вещателей (правообладателей), IPTV/Интернет-провайдеров и рекламодателей. Сервис стартовал на SmartTV-телевизорах Samsung и в течение года стал доступен на других SmartTV-телевизорах, на смартфонах и планшетах Android и iOS и на OTT/IPTV-приставках. На сегодня приложение «ViNTERA.TV» доступно во всем мире на Smart TV Samsung, LG, TCL, Hisense, Sony, Philips, на платформе Vewd, смартфонах, планшетах, приставках и телевизорах Android TV и на устройствах на базе iOS, включая Apple TV. На январь 2021 года охват аудитории ТВ-платформы компании составил около 10 миллионов пользователей: более 100 миллионов подключений в месяц; более 6000 подключенных ТВ-плейлистов локальных Интернет/IPTV-провайдеров; общий объем рекламного инвентаря (видео и баннерного) превышает 6 млрд запросов на рекламу в месяц. Компания зарегистрирована в качестве сетевого издания (Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-70472 от 20.07.2017) и имеет товарный знак (Свидетельство № 569579). В 2015 году приложение стало № 1 на SmartTV LG.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
7
CRL (company readiness level)
В компании сложилась полная система корпоративного управления: корпоративную стратегию утверждает совет директоров, который собирается регулярно и в котором есть независимые члены, менеджеры несут отчетность перед акционерами, есть комитет по аудиту.
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
WWW.VINTERA.TV/RU
140181, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ЖУКОВСКИЙ, Г ЖУКОВСКИЙ, УЛ ЛОМОНОСОВА, Д. 29 А, ПОМЕЩ. 14

Проекты

Международная Мультиэкранная ТВ-платформа ViNTERA.TV
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Международная мультиэкранная ТВ-платформа «ViNTERA.TV» предназначена для вещания и просмотра ТВ-каналов с телевизионным качеством на всех Интернет-совместимых устройствах: SmartTV, PC, OTT/IPTV-приставках, мобильных устройствах iOS и Android. В использовании это приложение не сложнее, чем обычный телевизор, поэтому этот сервис доступен широкому зрителю. В отличие от аналогичного сервиса с просмотром на РС (через сайт), просмотр через SmartTV полностью открыт и не требует регистрации. Тем не менее регистрация на сайте может быть удобной и полезной, поскольку позволяет добавлять и изменять плейлисты локального провайдера прямо через форму сайта, пользоваться другими сервисами платформы, получать специальные предложения.

Продукты

ViNTERA.TV
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Международная мультиэкранная ТВ-платформа «ViNTERA.TV» предназначена для вещания и просмотра ТВ-каналов с телевизионным качеством на всех Интернет-совместимых устройствах: Smart TV, OTT/IPTV-приставках Android TV/Apple TV, мобильных устройствах iOS и Android, PC. Это уникальная технология, которой оснащается большинство современных телевизоров. Ее особенность и преимущество заключается в предоставлении доступа к интернет-сети, что позволяет расширить стандартные возможности телевизионных устройств. Телеканалы из публичного Интернета и из локальных сетей операторов можно смотреть прямо со SmartTV-телевизоров, при этом не используются ни компьютер, ни какие-либо приставки. Эту услугу платформа «ViNTERA.TV» реализует через специальное приложение «ViNTERA.TV» на SmartTV-телевизорах.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Выручка
11 048 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
11 048 000 -71%
37 992 000 -54%
82 778 000
Чистая прибыль
-10 002 000 -215%
-3 178 000 -128%
11 540 000
Численность
8 -20%
10
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Соединенное Королевство (Великобритания)
Беларусь
Бельгия
Германия
Израиль
Бразилия
Армения
Италия
Казахстан
Кипр

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 399 781 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1121272
КПП
504001001
Статус
Действующая
Учредители

ГАДИЯН ЛАЛИНА ГЕОРГИЕВНА

59,15%

ГАДИЯН ВАЛЕРИЙ АНДРАНИКОВИЧ

35%

НИКОЛАЕВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ

5,85%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.