PENXY.COM
125481, ГОРОД МОСКВА, УЛ. СВОБОДЫ, Д. 99, К. 1, ЭТ/ПОМ/КОМ 2/XIII,КОМН.4,ОФ.А

О компании

Компания ГОВОРЯЩИЕ СЛАЙДЫ один из ведущих разработчиков решений в области записи и прямой трансляции конференций.

Компания применяет новейшие технологии обработки и передачи звука и видео в бразерах.

В команде 6 человек.

За время работы провели более 200 конференций преимущественно в США.

Решениями компании пользуются организаторы конференций по всему миру.

Продукт реализуется в США по модели облачного сервиса, которая не предполагает отчуждение прав ИС.

Наши клиенты, организаторы конференций, пользуются нашим облачным сервисом для проведения прямых трансляций и записи выступлений докладчиков на своих конференциях.

Платформа активно используется для прямой трансляции и записи семинаров и продолжает развиваться.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
PENXY.COM
125481, ГОРОД МОСКВА, УЛ. СВОБОДЫ, Д. 99, К. 1, ЭТ/ПОМ/КОМ 2/XIII,КОМН.4,ОФ.А

Проекты

Платформа для автоматической записи презентаций на конференциях и семинарах.
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Организаторы мероприятий редко могут позволить себе заказать видеосъемку, а чаще всего записывают выступления докладчиков в форме громоздких видеопрезентаций. Наша компания создала первую в мире облачную платформу для автоматической записи презентаций в форме интерактивных презентаций с голосом удобных для просмотра с мобильных устройств. Среди наших клиентов в России The Moscow Times, а в США LeadsCon Events. Продажи стартовали во втором квартале 2015 года. Выручка компании 850 тыс. руб.

Продукты

-
Описание продукта
Облачная платформа для планирования, управления, контроля качества прямой трансляции и записи выступлений и презентаций на семинарах и конференциях. Существуют огромное количество инструментов, которые позволяют организовать запись с экрана, начиная от любительских, например, PowerPoint, заканчивая профессиональными http://panopto.com и https://www.techsmith.com/camtasia.html. Для того, чтобы настроить запись выступлений в форме видеопрезентаций требуется обладать определенным опытом, поэтому в большинстве случаев организаторы конференций заказывают подобные услуги у подрядчиков. Но ключевое преимущество нашего продукта в результате на выходе. Указанные инструменты выдают видеофайл HQ качества размер файла которого примерно в 10-20 раз больше размера файла Говорящих Слайдов. При этом Говорящие Слайды интерактивны и, например, позволяют переходить от слайда к слайду одним нажатием. Поэтому подобные инструменты проигрывают конкуренцию по обоим критериям: простоте настройки/использования и качеству создаваемого контента.
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121273
КПП
773301001
Статус
Действующая
Учредители

ПЛАТОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ

100%

Уставный капитал
20 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.