WWW.GROUPLB.COM
119530, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОЧАКОВО-МАТВЕЕВСКОЕ, Ш. ОЧАКОВСКОЕ, Д. 28, СТР. 2, ЭТАЖ/ПОМЕЩ. 3/III, КОМ./ОФИС 8/63

О компании

WaveControl® - универсальная комплексная система обнаружения утечек, криминальных отборов (СОУ) с функцией отслеживания внутритрубных снарядов на нефте и газопроводах.

WaveControl® - аппаратно-программный комплекс, функционирующий на комбинации физических и математических методов обнаружения, а также на анализе данных от АСУТП.

В WaveControl® реализован и постоянно дорабатывается комплекс инновационных алгоритмов и технических решений, обеспечивающих минимизацию погрешности вычисления координат места разгерметизации трубопровода, нахождения внутритрубного снаряда и снижение вероятности ложных срабатываний.

В качестве аппаратной части применяются контроллеры любых известных производителей.

WaveControl® может быть инсталлирован на аппаратную часть, уже эксплуатируемую в составе АСУТП Заказчика. Система обеспечивает модернизацию и значительное расширение функционала при минимальных затратах.

Комплекс WaveControl® на сегодняшний день - это единственный российский продукт в сфере IT- технологий, применяемый Saudi Aramco.

WaveControl® выдан сертификат 9COM.

Система применяется в проектах Ma'aden, MARAFIQ, Hadeed, Rehab, Jazan. Общая протяжённость защищаемых участков более 800 км.

С 2017 года WaveControl® внедряется в проекте Master Gas System. Оборудовано более 700 км.

В январе 2018 года начато внедрение в проекте Fadhili. Оборудовано более 400 км.

В РФ WaveControl® применяется на трубопроводах ПАО «Новатек», ПАО «Лукойл», ОАО «НГК «Славнефть», ПАО «Роснефть».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оренбургская область 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
WWW.GROUPLB.COM
119530, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОЧАКОВО-МАТВЕЕВСКОЕ, Ш. ОЧАКОВСКОЕ, Д. 28, СТР. 2, ЭТАЖ/ПОМЕЩ. 3/III, КОМ./ОФИС 8/63

Проекты

Система обнаружения утечек (СОУ) WaveControl
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
WaveControl - эффективное обнаружение утечек и криминальных врезок в продуктотрубопроводы. Система создана с целью защиты трубопроводного транспорта от криминальных отборов продукта и предотвращения экологических бедствий от разлива. WaveControl имеет инсталляции на трубопроводах компаний ОАО АК «Транснефтепродукт», Saudi Aramco (Саудовская Аравия). Основные цели развития проекта - совершенствование процесса обработки информации и модернизация архитектуры WaveControl. Достижение целей актуально для повышения эффективности системы и расширения внедрений проекта.

Продукты

WaveControl
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Универсальная комплексная система обнаружения утечек с функцией отслеживания внутритрубных снарядов на нефте и газопроводах, функционирующая на комбинации физических и математических методов обнаружения, а также на анализе данных от АСУТП. WaveControl® - аппаратно-программный комплекс, который сочетает физические и математические методы обнаружения, а также использует анализ данных от АСУТП. Российские и западные конкуренты не обладают готовым комплексом технологий и алгоритмов, подобных СОУ WaveControl®. В универсальной системе от компании «ВЕЙВКОНТРОЛЬ» реализован и постоянно дорабатывается комплекс инновационных алгоритмов и технических решений, обеспечивающих минимизацию погрешности вычисления координат места разгерметизации трубопровода, нахождения внутритрубного снаряда и снижение вероятности ложных срабатываний. В качестве аппаратной части применяются контроллеры любых известных производителей. Программный комплекс WaveControl® может быть инсталлирован на аппаратную часть, уже эксплуатируемую в составе АСУТП Заказчика. Важным преимуществом комплекса является возможность модернизации и значительного расширения функционала при минимальных затратах.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Замещаются решения по системам обнаружения утечек иностранных производителей.

Инвестиции
Команда проекта
10 человек
Выручка
9 002 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
9 002 000 +42%
6 346 000 -78%
29 070 000
Чистая прибыль
2 174 000 +140%
-5 461 000 -262%
3 368 000
Численность
10 -23%
13 0%
13
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121302
КПП
772901001
Статус
Действующая
Учредители

Медведев Вячеслав Игоревич

20%

Нечаева Ольга Васильевна

1%

Гиоргадзе Майя Алексеевна

79%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.