NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1121305
101000, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ БАСМАННЫЙ, УЛ МЯСНИЦКАЯ, Д. 46, СТР. 3

О компании

Компания ООО "ПДЕ" является разработчиком привода, который обеспечивает экономию энергии, определяя, когда двигатель частично загружен, и бесконтактно с

помощью тиристоров переключает обмотки двигателя со «Звезды» на «Треугольник». При увеличении нагрузки устройство переключает обмотки двигателя обратно в «Звезду».

Привод имеет два основных преимущества:

1) Эффективный алгоритм контроля параметров и выбора оптимального соединения обмоток двигателя;

2) Печатная плата спроектирована таким образом, что позволяет бесконтактно осуществлять переключение соединений обмоток двигателя, с максимально энергоэффективностью.

Преимущества привода:

1) Снижение энергопотребления на 35% (активная мощность)

2) Защита электродвигателя

3) Увеличение коэффициента мощности на 0.3

4) Сокращение механического износа и увеличение срока эксплуатации двигателя

5) Сокращение выбросов CO2

Устройство ПДЕ может быть установлено на любом объекте, где используется электродвигатель, работающий с постоянной скоростью и переменной нагрузкой, без точного контроля скорости. Чем дольше электродвигатель работает при частичной нагрузке, тем больше энергии сохраняется. Если же двигатель работает при 100% нагрузке, устройство ПДЕ не сможет обеспечить сокращение энергии

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1121305
101000, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ БАСМАННЫЙ, УЛ МЯСНИЦКАЯ, Д. 46, СТР. 3

Проекты

Пауэр Драйв Эффишиенси
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
Соискателем разработан циклоконвертер, позволяющий достичь до 40% экономии электроэнергии там, где электродвигатель работает с переменной нагрузкой (бетономешалки, дробилки, конвейеры, эскалаторы). Опытные образцы энергосберегающего устройства были успешно опробованы на трёх предприятиях: в России, Великобритании и Израиле. Целью проекта является разработка промышленного типоряда устройств, их международное внедрение и серийное производство на территории России.

Продукты

Электропривод "ПДЕ"
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Прибор ПДЕ второго поколения является подходящим для работы в качестве энергосберегающего устройства управления двигателем для применений, в которых не требуется регулирование скорости, и большая часть рабочего цикла выполняется при низких нагрузках. Лучшими местами для установок являются: бетономешалки, эскалаторы, конвейеры, компрессоры.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Объем привлеченных инвестиций
1 600 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 0%
0
Чистая прибыль
-313 000 +35%
-482 000 -201%
475 000
Численность
1 0%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 145 995 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121305
КПП
770101001
Статус
Действующая
Учредители

Кренке Алексей Александрович

100%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.