460027, ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ОРЕНБУРГ, Г ОРЕНБУРГ, УЛ ЕГОРОВА, Д. 54/1

О компании

Синбио-технология производства кормового микробного белка из отходного растительного сырья, которая включает:

- баротермическую деструкцию зернового сырья (зерно, сорго);

- твердофазное ферментирование (микробиологическая биоконверсия) отходного растительного сырья (лузга подсолнечника, подсолнечный шрот, отруби, солома);

- миникомплекс (технологические линии ОТЛ-1 и ОТЛ-2) для производства полноценных комбикормов, разработанный компанией и собранный по ТЗ на машиностроительных заводах;

- высокопитательный полнорационный комбикорм, полученный в результате синбио-технологии переработки отходного растительного сырья.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Оренбургская область 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
460027, ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ОРЕНБУРГ, Г ОРЕНБУРГ, УЛ ЕГОРОВА, Д. 54/1

Проекты

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЕ БИОТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА КОМБИКОРМОВ И ЗЕРНОВЫХ ПРОДУКТОВ
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
Цель - Разработка технологий и создание оборудования баротермической деструкции и биоферментации растительного сырья, позволяющих получить экологически чистые зерновые продукты для населения и питательные высококачественные корма для продуктивных животных, а также проведение экологической утилизации отходов растениеводства. Разработана линия ОТЛ-2 ферментации биомассы и создана опытная линия ОТЛ-1 баротермической деструкции зернобобового сырья. Произведены зерновые продукты и корма.
Энергоэффективные биотехнологии деструкции сырья растительного и животного происхождения для производства пищевых продуктов и концентратов
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
1
MRL (Market readiness level)
Определен целевой рынок, выявлены области применения продукта / технологии. Выполнено базовое исследование рынка (общие количественные и качественные показатели)
Описание проекта
Цель проекта - разработка биотехнологий и оборудования деструкции сырья растительного и животного происхождения, позволяющих производить натуральные продукты питания для населения и белково-амидо-витаминно-минеральные концентраты для продуктивных животных. Разработана биотехнология деструкции и созданы прототипы установок для ее осуществления. Проведены испытания полученных образцов в аккредитованной лаборатории. Готовится заявка патента на изобретение РФ и есть декларация о соответствии ГОСТ.

Продукты

-
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Прототип молоткового кормоизмельчителя с повышенной эффективностью режима выгрузки кондиционного продукта из рабочей камеры.
Оценка зрелости продукта
4
TRL (Technology readiness level)
Получен лабораторный образец, подготовлен лабораторный стенд, проведены испытания базовых функций связи с другими элементами системы
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
677 430 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121312
КПП
561001001
Статус
Действующая
Учредители

КОЛПАКОВ АНТОН ВАСИЛЬЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.