LIIS.SU
197022, Г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АПТЕКАРСКИЙ ОСТРОВ, УЛ ПРОФЕССОРА ПОПОВА, Д. 23, ЛИТЕРА А, ПОМЕЩ. 17-Н

О компании

Cистема Do@Home имеет авторский пользовательский интерфейс по автоматизированным системам.

Наша компания автоматизировала более 1,3 м. кв. Наработанные решения по автоматизации с 2006 года нашей компанией на рынке, дают возможность внедрять наше программное обеспечение и автоматизировать сложные объекты в сжатые сроки.

Компания имеет лицензию ФСБ, предоставляющую право на работу с государственной тайной.

Также компания имеет лицензию МинКульта, что позволяет внедрять решение на объектах, имеющих статус объектов культурного наследия.

Наши сотрудники - сертифицированные специалисты по программированию Crestron, KNX, LON, Simatic, DMX.

На Do@Home предоставляется гарантия сроком в 3 года, а также круглосуточные услуги технической поддержки.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
LIIS.SU
197022, Г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АПТЕКАРСКИЙ ОСТРОВ, УЛ ПРОФЕССОРА ПОПОВА, Д. 23, ЛИТЕРА А, ПОМЕЩ. 17-Н

Проекты

Do@home
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Готовое решение системы автоматизации и диспетчеризации "Do@Home" для квартир, домов, зданий и сооружений, собранное в одном щите, с возможностью управления основными инженерными разделами. Система может быть отправлена в любую точку мира и установлена местным монтажником. Пользователь сам может донастраивать систему. Сейчас решение работает на базе оборудования Crestron, ABB, разработанных нами программного обеспечения и мобильного приложения.

Продукты

Do@home
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Аппаратно-программный комплекс, предназначенный для управления инженерными системами квартиры, загородного дома, зданий и сооружений с рабочим названием "Do@home" включает в себя следующие аппаратно-программные комплексы (АПК): 1. Аппаратно-программный комплекс «Do@home Individual_решение для офисов» – это совокупность оборудования, предназначенного для управления освещением, климатом, энергопотреблением, AV, и программного обеспечения с возможностью диспетчеризации, составления расписания работы системы, формирования отчётов, логирования аварийных ситуаций и дальнейшего их квитирования, работы с базой данных и своевременного информирования конечного пользователя о необходимости проведения технического обслуживания установленного оборудования.Собственное программное обеспечение для щитового оборудования. Интуитивно понятное мобильное приложение и ориентированность на пользователя. Открытый протокол передачи данных, легко масштабируется сторонним оборудованием, подключается к любой системе диспетчеризации Встроенная аналитика данных, гибкая настройка интерфейсов. 2. Автоматизированная Система Управления Производством Нефтебазового хозяйства (АСУП НБХ), которая представляет собой программно-аппаратный комплекс для управления автоматизированной нефтебазой, состоящий из сервера и клиентских АРМ с установленным на них программным обеспечением «Do@home Individual_решение для АСУП НБХ_v.1.0». 3. Автоматическая система управления освещением с рабочим названием «Do@home Individual _решение для САУАП_v.1.0», которая представляет собой программно-аппаратный комплекс для управления создания и воспроизведения различных сценариев подсветки, в том числе в ансамбле с другими зданиями и мультимедийными комплексами. 4. Автоматизированная система управления станцией производства и хранения жидких противогололедных реагентов и солевых растворов «Do@home Individual_ для станций РСУ v.1.0», которая предназначена для управления производственным процессом изготовления солевого раствора в бункере станции, управления процессом перекачки солевого раствора в накопительную емкость в автоматическом и ручном режиме, а также для контроля, сбора, визуализации и архивирования всех параметров системы на каждом этапе технологического процесса. 5. Аппаратно-программный комплекс, предназначенный для управления инженерными системами квартиры, загородного дома («умный дом») с рабочим названием «Do@home lndividual».
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Инвестиции
Команда проекта
145 человек
Выручка
965 450 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
965 450 000 +102%
478 590 000 -28%
664 734 000
Чистая прибыль
51 596 000 +170%
19 083 000 -85%
128 596 000
Численность
145 +8%
134 +2%
131
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1 -75%
4

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 554 005 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121362
КПП
781301001
Статус
Действующая
Учредители

ЧЕКАН АНДРЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ

50%

ЗАЯЦ ВАДИМ ЛЕОНИДОВИЧ

50%

Уставный капитал
4 000 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.