WWW.AEROUNION.RU
630526, Новосибирская область, М.Р-Н НОВОСИБИРСКИЙ, С.П. МИЧУРИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ, Ш СОВЕТСКОЕ, ЗД. 19А, ЭТАЖ 2

О компании

Компания специализируется на разработке, изготовлении и внедрении Глонасс/GPS оборудования технологии точного земледелия, изготавливает высокопроизводительные автоматизированные штанговые опрыскиватели с контролем нормы внесения растворов пестицидов по скорости обработки и местоположению форсунок/секций штанги над ранее обработанной поверхностью.

В 2007 году начались продажи новой системы параллельного вождения "Агронавигатор" на базе микроконтроллера на Linux операционной системе. В 2013 году появилась новая система параллельного вождения "Агронавигатор плюс", одновременно являющаяся бортовым компьютером управления, которая по своим характеристикам заменила две широко распространенные тогда системы- бортовой компьютер "Bravo-180" и систему параллельного вождения "Trimble 250". Разработанная на предприятии система параллельного вождения НК “Агронавигатор” является единственным в России конкурентоспособным аналогом импортных навигационных систем, создана для применения на российских полях.

В команде компании авиаинженеры с опытом работы в Сибирском НИИ авиации им. С. А. Чаплыгина: ведущий инженер по летным испытаниям Борис Скрынник и Олег Лобанов. В изготовлении опрыскивателей задействованы рабочие и конструкторы, в производстве систем навигации и управления — радиоэлектронщики, программисты, техникирадиомонтажники.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Новосибирская область 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
WWW.AEROUNION.RU
630526, Новосибирская область, М.Р-Н НОВОСИБИРСКИЙ, С.П. МИЧУРИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ, Ш СОВЕТСКОЕ, ЗД. 19А, ЭТАЖ 2

Проекты

АгроСевКонтроль
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Система высокоточной навигации с контролем параметров работы пневматического посевного комплекса и автоматического отключения подачи семян в сошники, находящиеся на ранее засеянном участке. Базируется на выпускаемой системе параллельного вождения НК «Агронавигатор плюс». Экономит до 8-10% посевного материала за счет исключения пересева на сложных полях с большим количеством препятствий. Импортозамещение существующих технологий точного земледелия. Включает в себя подсистемы, способные к реализации в других технология рынка растениеводства. 1. Система параллельного вождения /бортовой компьютер управления "Агронавигатор" - продается и применяется во всех технологиях растениеводства: 2.ГЛОНАСС смарт антенна "Стриж" с различными точностями определения координат - продается отдельно и в составе системы «Агронавигатор». 3. Система управления секциями/сошниками посевного комплекса для исключения повторного внесения - стадия конструкторской разработки. Система Агросевконтроль расширена до дополнительного функционала: - Контроль засорения сошников посевного комплекса - опция реализуется заказчикам. - Почвенное внесение до 2-х видов жидких удобрений с автоматическим выдерживанием нормы и отключения подачи удобрений в сошники при их заходе на ранее обработанный участок - опция реализуется заказчикам. - Дифференцированное внесение гранулированных, жидких удобрений и семян по картам -заданиям - опция проходит полевые испытания на посевных комплексах различных производителей.

Продукты

СИСТЕМЫ ТОЧНОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Навигация и автоматическое выдерживание нормы внесения при проведении посевных работ на посевном комплексе с отключением подачи посевного материала в сошники при заходе на ранее засеянный участок поля. Монитор системы "Агронавигатор" в отличие от мониторов систем российских производителей "Кампус" (https: кампусагро. рф) и «Агроглобал» (https://agroglobal.pro/catalog) полностью отечественной разработки и сборки. Российские аналоги,в том числе и продукция ООО" КСМ Интех" ( http://ksm-intech.ru/), помимо функции параллельного вождения, обеспечивают выдачу сигналов во внешний контроллер управления и используются только в технологии опрыскивания с/х растений, в то время как система "Агронавигатор" обеспечивает прямое управление (без дополнительных внешних контроллеров) исполнительными механизмами во всех технологиях растениеводства. Среди российских конкурентов нет систем управления, обеспечивающих дифференцированное внесение жидких и гранулированных расходных материалов. Система "Агронавигатор"- единственная российская система параллельного вождения, поддерживающая функцию автопилотирования на гоне с электрическим или гидравлическим приводом управления рулевой системы с/х агрегата.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Импортозамещение

система точного земледелия Агронавигатор GNSS смарт антенна Стриж

Инвестиции
Команда проекта
48 человек
Выручка
289 146 000
Объем запрашиваемых инвестиций
300 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
289 146 000 +4%
277 212 000 +239%
81 656 000
Чистая прибыль
146 751 000 -9%
161 804 000 +4277%
3 697 000
Численность
48 +4%
46 +10%
42
Интеллектуальная собственность
1 -50%
2 +100%
1
Международные продажи
Казахстан

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
30 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121369
КПП
543301001
Статус
Действующая
Учредители

ТРАНЬКО ГЕОРГИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

17%

СКРЫННИК БОРИС СЕРГЕЕВИЧ

18%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЦЕНТР ТОЧНОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ АЭРОСОЮЗ"

48%

ЛОБАНОВ ОЛЕГ МИХАЙЛОВИЧ

17%

Уставный капитал
15 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.