PROMTECHPSKOV.RU
180000, ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ПСКОВ, Г ПСКОВ, УЛ ГОГОЛЯ, Д. 3

О компании

На сегодняшний день компания является ведущим отечественным разработчиком гибких полимерных армированных труб и шлангокабелей для нефтяной и газовой промышленности, а также инновационных технологий с их использованием.

Основным принципом нашей работы является тесное взаимодействие с потребителем, детальное изучение стоящих перед ним проблем и задач с последующей выработкой комплексных решений.

Мы внимательно изучаем передовой зарубежный опыт, но не стремимся повторить достигнутое, а строим свою работу на принципиально новой платформе, что позволяет получить разработки, не имеющие аналогов в мире.

Права на интеллектуальную собственность защищены отечественными и зарубежными патентами.

Продукция, разработанная ООО "Промтехнологии", изготавливается по лицензии на ведущих отечественных предприятиях, являющихся нашими индустриальными партнерами.

Разработки ООО "Промтехнологии" востребованы ведущими отечественными и зарубежными компаниями: ПАО "Газпром", ПАО "Газпром нефть", ПАО "НК "Роснефть", ПАО "Татнефть", ПАО "Башнефть". Трубы полимерные армированные с подогревом успешно применяются на месторождениях Крайнего Севера, гибкие полимерные насосно-компрессорные трубы на Уренгойском НГКМ, внутрискважинные шлангокабели с УЭЦН используются ПАО "Татнефть" для добычи высоковязкой нефти, а компанией "Arrow Energy" для откачки воды из угольных пластов на месторождениях в Австралии.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Псковская область 
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
PROMTECHPSKOV.RU
180000, ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ПСКОВ, Г ПСКОВ, УЛ ГОГОЛЯ, Д. 3

Проекты

Технология производства сталеполимерных шлангокабелей для добычи углеводородов и проведения ремонтных работ на скважинах
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Основными проблемами при эксплуатации скважин с использованием ЭЦН на металлических НКТ являются: коррозия резьбовых соединений и самих НКТ, повышенное отложение АСПО в НКТ, повреждение кабеля при спуске и подъеме НКТ, высокая трудоемкость выполнения спускоподъемных операций. Применение грузонесущего шлангокабеля с полимерной основой вместо колонны металлических НКТ позволяет исключить коррозию трубы и значительно снизить отложение АСПО. Размещение токопроводящих жил в стенке шлангокабеля позволяет защитить их от повреждения при спуске и подъеме. Изготовление шлангокабеля одним отрезком, равным глубине скважины и наматываемым на барабан, позволяет значительно ускорить выполнение спускоподъемных операций. Текущий статус разработки решения - проведены опытно-промышленные испытания. Основные цели развития проекта: - создание серийного производства; - осуществление серийных поставок продукции на внутренний рынок.

Продукты

Спускоподъемный комплекс оборудования СПК-01
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Для использования сталеполимерного грузонесущего шлангокабеля при проведении ремонтных работ на нефтяных и газовых скважинах требуется специальный спускоподъемный комплекс технологического оборудования, включающий: приемно-отдающее устройство, инжектор, противовыбросовое и герметезирующее оборудование. Ремонтные работы на нефтяных и газовых скважинах без глушения в настоящее время производятся с использованием импортных колтюбинговых установок, в которых для подачи жидкости в скважину под давлением используются металлические гибкие насосно-компрессорные трубы (ГНКТ). Недостатками данного оборудования являются: - высокая стоимость импортной колтюбинговой установки; - высокая стоимость и сложность в приобретении запасных частей из-за введенных против России санкций; - высокая трудоемкость выполнения работ (более 10 суток); - для обслуживания колтюбинговой установки при проведении работ требуется бригада из не менее 10 человек. Преимущества применения отечественного спускоподъемного комплекса СПК-01: - снижение стоимости технологического оборудования в 2 раза; - все материалы и комплектующие, применяемые для изготовления комплекса СПК-01, отечественного производства; - трудоемкость выполнения работ не более 5 суток; - обслуживающий персонал комплекса СПК-01 не превышает 6 человек.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Импортозамещение

Колтюбинговая установка СЗАО «ФИДМАШ» (Беларусь)

Шлангокабель грузонесущий
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Предлагается взамен колонны металлических НКТ использовать шлангокабель, изготовленный на основе гибкой полимерной армированной трубы. Шлангокабель изготавливается одним отрезком, равным глубине скважины, и содержит все необходимые элементы. Трубы гибкие полимерные армированные имеют ряд преимуществ по сравнению со стальными трубами: простота монтажа; изготовление длинномерными отрезками; повышенный срок службы; высокая коррозионная стойкость; низкий коэффициент теплопередачи; низкие гидравлические потери; стойкость к большинству агрессивных сред; повышенная гибкость; низкие эксплуатационные расходы. Трубы гибкие грузонесущие и шлангокабели грузонесущие имеют следующие преимущества: снижение энергозатрат на механизированную насосную добычу на 15%; увеличение межремонтного периода работы скважин не менее чем на 20%; сокращение сроков и стоимости подземных ремонтов скважин не менее чем в 2 раза; получение информации обо всех параметрах скважины в режиме реального времени; наличие в составе шлангокабеля всех необходимых компонентов.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Гибкие насосно-компрессорные трубы компаний NOV (США), TENARIS (США), BSG (Китай), Jason (Китай)

Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Выручка
25 452 000
Объем привлеченных инвестиций
6 000 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
25 452 000 +95%
13 061 000 -37%
20 598 000
Чистая прибыль
6 708 000 +444%
1 234 000 -44%
2 209 000
Численность
2 0%
2 -50%
4
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
5 276 303 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121372
КПП
602701001
Статус
Действующая
Учредители

РОБИН АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ

38,5%

ЖУРАВЛЕВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ

24%

БАУСЬКОВ ГЕОРГИЙ ДМИТРИЕВИЧ

37,5%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.