PETROBOOST.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 1 ПОМ 334 РАБ 68

О компании

Проект

Инновационная технология комплексного и многофакторного термогазохимического воздействия на продуктивный пласт, используя высокоэнергетические горюче-окислительные смеси и гидрореагирующие вещества на основе натрия, алюминия, лития и бора, с целью интенсификации притока углеводородов.

Выделяющийся на начальной стадии термохимического процесса водород, улучшает проницаемость коллектора и способствует фильтрации химически активных компонентов в пласт, где происходят их вторичные реакции с минеральной частью пласта и кольматантами.

На высокотемпературной стадии процесса в условиях высоких давлений, в присутствии атомарногои молекулярного водорода и катализаторов реализуется процесс гидрокрекинга АСПО с образованием газовых и дистиллятных фракций. Выделяемые в ходе процесса горячие газы, эффективно вовлекаются в процесс обработки. Кроме прогрева порового пространства, CO2 снижает вязкость нефти, N2O — в ходе реакции с водой, в том числе пластовой, уже в ПЗП образует азотную кислоту, СО способствует улучшению фильтрационных свойств пласта. Реакция гидрореагирующих веществ с водой снижает обводненность ПЗП, приводит к обезвоживанию гетерофазной реакционной среды, повышению концентрации выделившихся в ходе реакции азотной и соляной кислот, что в конечном итоге приводит к образованию царской водки. Это позволяет эффективно воздействовать на твердую фазу цементировочных и буровых растворов, минеральную часть пласта как терригенных, так и карбонатных коллекторов.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
PETROBOOST.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 1 ПОМ 334 РАБ 68

Проекты

ВОДОРОДНАЯ ТЕРМОГАЗОХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ КОМПЛЕКСНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ПЛАСТ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ТРУДНОИЗВЛЕКАЕМЫХ ЗАПАСОВ НЕФТИ И ГАЗА
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Совершенствование технологии комплексного водородного термо-химического воздействия на пласт с целью повышения нефтеотдачи пластов путем организации непосредственно в призабойной зоне управляемого многостадийного термогазохимического процесса. Коммерциализация и внедрение данной технологии на месторождениях с последующим выходом на международные рынки. В настоящее время выполнены единичные работы с подтвержденным эффектом.

Продукты

PetroBOOST
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Тепловое, химическое, механическое воздействие на пласт и насыщающие его флюиды для усовершенствования техники добычи нефти и повышения нефтеотдачи пласта. - Cущественное увеличение проницаемости и эффективной пористости коллектора, снижение скин-фактора; - в ходе одной обработки одновременно устраняются основные причины кольматации коллектора; - высокая управляемость химико-технологического процесса многостадийного термогазохимического воздействия по основным параметрам (температуре, давлению, режимам протекания химических реакций); - комплексность и многофакторность воздействия на породу, кольматант и флюид; - конечные продукты реакции не оказывают негативное влияние на качество добываемой продукции; - для внедрения не требуется специальное оборудование, используется станок КРС или ГНКТ; - продолжительность эффекта от воздействия в течение нескольких лет; - экологическая безопасность.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Повышение нефтеотдачи пластов

Инвестиции
Команда проекта
4 человек
Выручка
2 542 000
Объем привлеченных инвестиций
14 689 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
2 542 000 -56%
5 785 000 -73%
21 754 000
Чистая прибыль
-5 743 000 -2630%
227 000 -46%
418 000
Численность
4 0%
4 -20%
5
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
10 415 665 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1121380
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

Гаджикулиев Шахин Азад Оглы

100%

Уставный капитал
170 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.