121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7

О компании

Tsuru Robotics – международное НИОКР-бюро, специализирующееся на разработке полного цикла в сфере робототехнических систем и беспилотных летательных аппаратов. Компания была основана в 2015 году, и за это время реализовала 34 проекта, выделила две успешные продуктовые компании. С 2016 года компания является резидентом Сколково. Tsuru Robotics производит высокотехнологичные дроны и роботы «с нуля», в том числе с автоматическим управлением, используя собственные разработки в ключевых составляющих проекта. Компания самостоятельно разрабатывает большую часть используемой электроники: полетные контроллеры, локальные навигационные системы, радиомодемы, контроллеры двигателей и системы управления питанием. Такой подход позволяет проектировать уникальные сложные системы, не привязываясь к существующим рыночным решениям.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7

Проекты

Защищенный мини-БЛА для решения профессиональных задач
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
Ударопрочный, пыле и влагозащищённый мини-коптер для решения профессиональных задач. Мини-БЛА защищен от сложных погодных условий (включая дождь, грязь, снег и холод), способен выдерживать падение с высоты и максимально защищен от ошибок оператора. Состоит из управляющей платы, двигателей и винтов, аккумулятора и бортовой нагрузки: видеокамер, систем компьютерного зрения и подсветки, которые нужно вместить в размеры. Дроны весят от 35 граммов до 10 килограммов. Время полета от 10 минут до часа, за которые дрон пролетает до двух километров. Упрощенное управление позволяет обучиться ему за 5-10 минут. Беспилотные летательные аппараты на текущий момент развиваются на двух рынках. Первый рынок - специализированные военные устройства. Вторым рынком БЛА является рынок аэрофотосъемки. Развитие данных сфер оставляет непокрытым очень большой и нужный сегмент - решение профессиональных задач. Существует множество профессиональных задач, решение которых сейчас является долгим и дорогим.

Продукты

Kaiken
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Tsuru Robotics производит высокотехнологичные дроны и роботы «с нуля», в том числе с автоматическим управлением, используя собственные разработки в ключевых составляющих проекта. Конкурентными преимуществами, выделяющими Tsuru Robotics на рынке, является то, что компания серийно делает уникальные проекты, прорабатывает задание индивидуально, разрабатывает собственную электронику и ПО, работает по марсианским суткам, любит свой труд и своих клиентов, выдает результаты. Tsuru Robotics превосходит конкурентов за счет способности быстро и эффективно создавать интеллектуальную собственность и решать технические проблемы заказчиков, поскольку является вертикально интегрированной компанией, самостоятельно разрабатывающей электронные и механические узлы, встроенное и высокоуровневое программное обеспечение, а также компания способна разработать законченный продукт от идеи до мелкой серии.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Команда проекта
7 человек
Выручка
33 975 000
Объем привлеченных инвестиций
3 718 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
33 975 000 +975%
3 160 000 -88%
27 085 000
Чистая прибыль
25 841 000 +172%
-35 715 000 -290%
18 831 000
Численность
7 -12%
8 -20%
10
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
2
Международные продажи
Финляндия
Италия

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
8 719 618 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
29 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121382
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

РОДИЧЕНКО НИКИТА СЕРГЕЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.