NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1121403
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ ЛУГОВАЯ, Д. 4, К. 5, ПОМЕЩ. 13

О компании

Компания ведёт деятельность по разработке и внедрению новых технологий в нефтегазовый сектор.

Разработанные технологии направлены на повышение качества выработки мировых запасов нефти и газа за счет применения инновационных и экологичных технологий. Технологии основаны на применение эмульсионных систем со сверхзаряженными наночастицами ЭСН®. На сегодняшний день успешно реализованы опытно-промышленные испытания технологии ЭСН® в Дочернем Обществе ПАО "НК "Роснефть" (2018-2019 гг.). Получено увеличение продуктивности добывающих скважин в среднем на 303% с увеличением дебита нефти в среднем на 189% при снижении обводненности продукции скважин в среднем на 17%.

Продукт готов к промышленному применению. В наличии разрешительная документация на химические реагенты и оборудование. Проведен комплекс научно-исследовательских и промышленных работ на базе российских и зарубежных нефтегазодобывающих предприятий.

Разработанные инновационные технологии доказали свою эффективность в рамках промышленных испытаний и в настоящее время успешно применяются на месторождениях Российской Федерации и зарубежья.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Самарская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1121403
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ ЛУГОВАЯ, Д. 4, К. 5, ПОМЕЩ. 13

Проекты

Создание, разработка и внедрение комплексных методов физико-химического воздействия на нефтегазоносный пласт
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Создание организации, оказывающей услуги по проведению научных исследований, разработок и внедрению новых технологий в нефтегазовый сектор. Создана технология и разработана методика комплексной обработки пласта инвертным раствором и кислотной композицией. Технология направлена на ограничение водопритоков добывающих скважин и интенсификацию добычи нефти. Технология прошла этап опытно-промышленного внедрения.

Продукты

Эмульгатор VI-1
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Эмульгатор VI-1 применяется в технологии интенсификации добычи нефти и ограничения водопритоков в добывающие скважины на основе применения эмульсионных системы со сверхзаряженными наночастицами ЭСН®. Основные конкурентные преимущества новой технологии ЭСН® в сравнении с полимерами, гелями, осадкообразующими системами, которые тоже направленны на ограничение водопритоков в добывающих скважинах и интенсификацию добычи нефти: Селективная блокировка обводненных наиболее проницаемых интервалов; Обратимый блокирующий эффект; Изменение смачиваемости горных пород; Высокая термостабильность (до 150 гр. Цельсия); Экологичность.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Полимеры

Международные продажи
Япония
Вьетнам

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
9 469 630 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121403
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

СЕРГЕЕВ ВИТАЛИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.