WWW.WINNUM.IO
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0 ПОМ 1485 Р.М 1

О компании

Компания WINNUM – глобальный поставщик решений для Промышленного Интернета Вещей. WINNUM — одна из первых компаний, вышедших на рынок с полностью готовым решением по удаленному мониторингу и диагностике любого оборудования, содержащего контроллеры, внедрение которого занимает меньше недели.

История компании началась с разработки уникального решения на базе собственной платформы IoT для ГКНПЦ имени М.В.Хруничева. Крупный проект показал готовность и заинтересованность рынка в Информатизации, а его успешность отражает высокий уровень квалификации Winnum. Более подробно о истории компании - https://www.tadviser.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F:Winnum.

На базе платформы промышленного интернета вещей Winnum предоставляет объективные данные о состоянии производства и аналитику, основанную на полученных данных, обеспечивая заказчиков уверенностью в принимаемых решениях и минимизацией рисков.

Winnum сокращает сроки и риски, связанные с созданием и запуском новых продуктов, сервисов, идей и бизнес-моделей, за счет использования интеллектуальной среды, включающей в себя следующие инновационные компоненты:

Защищенное хранилище больших данных;

Модули для подключения устройств;

Веб-среда для запуска приложений пользователей;

Готовые к использованию отраслевые решения и библиотеки разработчика (SDK);

Аппаратное обеспечение для подключения "устаревшего" оборудования.

T: +7 (495) 369-12-70

E: marketing@winnum.io

W: www.winnum.io

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
WWW.WINNUM.IO
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0 ПОМ 1485 Р.М 1

Проекты

Winnum (ранее Titanium)
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Winnum – передовая платформа для промышленного Интернета вещей фокус которой на удаленный мониторинг, диагностику и оптимизацию работы изделий и процессов сервисного обслуживания. Winnum сокращает сроки, расходы и риски, связанные с созданием инновационных продуктов и сервисов, включая реализацию концепции «Изделие как сервис». Технологии Winnum предназначены для работы с большими данными, географически удаленными объектами и по сути является следующим этапом развития SCADA систем.

Продукты

Winnum
Описание продукта
Winnum Platform Winnum Cloud Winnum Connector Winnum SDK
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Winnum
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Платформа промышленного интернета вещей WINNUM, которая предоставляет объективные данные о состоянии производства и аналитику, основанную на полученных данных, обеспечивая заказчиков уверенностью в принимаемых решениях и минимизацией рисков Ключевой и единственный продукт компании - WINNUM, который используется производственными компаниями для контроля и управления технологическими процессами производства и послепродажного обслуживания. WINNUM существенно выделяется на фоне конкурентов благодаря: независимости от человеческого фактора при сборе данных; высокопроизводительному хранилищу Big & Fast Data; набору готовых инструментов для создания собственных систем, решений и сервисов; уникальной политикой OEM лицензирования; встроенным механизмам защиты информации. В состав Winnum входят стандартные, не требующие внедрения отраслевые решения для дискретного и непрерывного производств, включая инженерные коммуникации. Помимо стандартных решений, WINNUM предлагает инструменты для создания собственных решений, для чего пользователям доступны редакторы: офлайн геолокационных карт; пользовательского интерфейса (аналогичный wix.com); трехмерных интерактивных двойников (WebGL); Интерфейс WINNUM – это web клиент на HTML5.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Импортозамещение

SCADA, АСУТП, системы хранения и обработки, системы сбора данных, системы мониторинга, системы управления базами данных

Инвестиции
Команда проекта
16 человек
Выручка
188 547 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
188 547 000 +60%
117 816 000 -15%
138 732 000
Чистая прибыль
104 063 000 +62%
64 064 000 -28%
89 373 000
Численность
16 0%
16 +45%
11
Интеллектуальная собственность
0 -100%
3
0
Международные продажи
Казахстан

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 975 374 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
20 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1121405
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

Московченко Александр Викторович

50%

ЧЕРНОБЫЛЬ МАРГАРИТА ВИКТОРОВНА

50%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.