WWW.AP-SPB.COM
121205, Г.МОСКВА, УЛ НОБЕЛЯ (ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО ТЕР), Д. 7

О компании

Компания Алмазный проект - одна из ведущих российских компаний в области производства алмазного породоразрушающего инструмента для геологоразведочных работ. Опираясь на лучший опыт и разработки советских конструкторов, компания совершенствует то, что было создано еще с Советском Союзе, создает новые технологии, проверяет их в полевых условиях и внедряет на рынок.

В ассортименте - более 200 наименований продукции. Основные направления - алмазные башмаки, алмазные коронки и алмазные расширители.

В команде 30 человек.

Основатель и руководитель компании - Хамидуллин Арман Кенесович. Как руководитель, так и большинство сотрудников - выпускники Горного университета разных лет, с опытом работ в полевых условиях.

Клиенты компании - крупные буровые компании не только России, но и Узбекистана, Казахстана, Таджикистана

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
WWW.AP-SPB.COM
121205, Г.МОСКВА, УЛ НОБЕЛЯ (ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО ТЕР), Д. 7

Проекты

Перенос технологии производства поликристаллических алмазов высокой стойкости "МонАлит" в буровую отрасль для оснащения алмазных буровых инструментов
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
Имеется технология изготовления алмазных поликристаллических поверхностей инструментов. Успешно используется с 1992 года в стоматологии, для резки и сверления бетона. Отличается предельно высокой концентрацией алмазных зерен в объеме основы. Производится методом диффузной вакуумной сварки. Превосходит зарубежные аналоги по износостойкости. Защищена патентом РФ №2319601. Цель проекта - применение в изготовлении буровых алмазных инструментах. 1 этап - производство опытных образцов и их испытание.

Продукты

Инструмент с алмазной режущей поверхностью высокой стойкости
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Суть проекта заключается в переносе технологии производства поликристаллических алмазов высокой стойкости «МонАлит» в буровую отрасль для оснащения алмазных буровых инструментов. В производстве инструмента используются собственные технологические разработки. Алмазный породоразрушающий инструмент, выпускаемый предприятием, соответствует мировым тенденциям развития отрасли, показывает хорошие эксплуатационные результаты. Инструмент, разработанный по нашим технологиям, прошел успешную апробацию в полевых условиях не только в России, но и за рубежом.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Импортозамещение

Алмазный буровой породоразрушающий инструмент для геологоразведочной отрасли

Инвестиции
Команда проекта
23 человек
Выручка
31 866 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
31 866 000 +23%
25 947 000 -40%
43 084 000
Чистая прибыль
-4 563 000 +73%
-16 808 000 -367%
6 300 000
Численность
23 -26%
31 +41%
22
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
5 000 000 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121415
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ХАМИДУЛЛИН АРМАН КЕНЕСОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.