WWW.MICROMODELSOFT.COM
625026, Тюменская область, Г.О. ГОРОД ТЮМЕНЬ, Г ТЮМЕНЬ, УЛ РЕСПУБЛИКИ, Д. 142, КАБИНЕТ 319, РАБОЧЕЕ МЕСТО 1

О компании

Компания ООО "МикроМодел" занимается моделированием процессов фильтрации на микромасштабе пористой среды и предлагает уникальный программный комплекс PoroScale для оценки микромасштабных эффектов на масштабе нефтегазовых месторождений для лабораторий по исследованию керна и научно-технических центров нефтяных компаний. В основе программного комплекса лежат также технологии стохастического моделирования и автоматизированного решения обратных задач, которые позволяют решать задачи восстановления неизвестных параметров для цифровой модели керна и производить оценку осредненной цифровой модели керна на масштабе пластов (ремасштабирование).

В 2016 году получено Свидетельство№ 2016663800 о госрегистрации программы "МОДЕЛИРОВАНИЕ НА МИКРОМАСШТАБЕ ПОРИСТОЙ СРЕДЫ «POROSCALE»". Компания стала победителем в конкурсе Schlumberger за проект «Upscaling of phase permeability in hydrodynamic models», а также - в конкурсе научно-инновационных проектов в сфере нефтегазовой отрасли за проект «Расчет фильтрационных параметров гидродинамических моделей методом моделирования на микроуровне пор».

Компания осуществляет активное сотрудничество со специалистами разных областей исследований из отечественных и зарубежных университетов. Также компания является резидентами IT-кластера "Сколково" с проектом "Разработка программного комплекса моделирования микроструктуры пористой среды". Компания "МикроМодел" всегда открыта к сотрудничеству как в научной, так и коммерческой сфере.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Тюменская область 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
WWW.MICROMODELSOFT.COM
625026, Тюменская область, Г.О. ГОРОД ТЮМЕНЬ, Г ТЮМЕНЬ, УЛ РЕСПУБЛИКИ, Д. 142, КАБИНЕТ 319, РАБОЧЕЕ МЕСТО 1

Проекты

Разработка программного комплекса моделирования микроструктуры пористой среды
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Описание проекта
Проект посвящен моделированию процессов фильтрации на микромасштабе пористой среды для оценки микромасштабных эффектов на масштабе нефтегазовых месторождений. В основе программного комплекса лежат также технологии стохастического моделирования и автоматизированного решения обратных задач, которые позволяют решать задачи восстановления неизвестных параметров для цифровой модели керна и производить оценку осредненной цифровой модели керна на масштабе пластов (ремасштабирование). Проект призван разработать и реализовать методы в области ремасштабирования результатов поромасштабных расчетов для использования на масштабе пластов (для ГДМ, оценка эффективности ГТМ), решения обратных задач и построения стохастических моделей (преимущество в условиях недостаточных данных и их низкого качества. На текущий момент основный разработанные методы реализованы в виде программного комплекса PoroScale.

Продукты

ПК PoroScale
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Компания ООО "МикроМодел" занимается моделированием процессов фильтрации на микромасштабе пористой среды и предлагает уникальный программный комплекс PoroScale для оценки микромасштабных эффектов на масштабе нефтегазовых месторождений для лабораторий по исследованию керна и научно-технических центров нефтяных компаний. В основе программного комплекса лежат также технологии стохастического моделирования и автоматизированного решения обратных задач, которые позволяют решать задачи восстановления неизвестных параметров для цифровой модели керна и производить оценку осредненной цифровой модели керна на масштабе пластов (ремасштабирование). В 2016 году получено Свидетельство№ 2016663800 о госрегистрации программы "МОДЕЛИРОВАНИЕ НА МИКРОМАСШТАБЕ ПОРИСТОЙ СРЕДЫ «POROSCALE»". Компания стала победителем в конкурсе Schlumberger за проект «Upscaling of phase permeability in hydrodynamic models», а также - в конкурсе научно-инновационных проектов в сфере нефтегазовой отрасли за проект «Расчет фильтрационных параметров гидродинамических моделей методом моделирования на микроуровне пор». Компания осуществляет активное сотрудничество со специалистами разных областей исследований из отечественных и зарубежных университетов. Также компания является резидентами IT-кластера "Сколково" с проектом "Разработка программного комплекса моделирования микроструктуры пористой среды". Компания "МикроМодел" всегда открыта к сотрудничеству как в научной, так и коммерческой сфере. Продукт PoroScale имеет преимущества перед конкурентами в области ремасштабирования результатов поромасштабных расчетов для использования на масштабе пластов (для ГДМ, оценка эффективности ГТМ), решения обратных задач и построения стохастических моделей (преимущество в условиях недостаточных данных и их низкого качества). Продукты-конкуренты разрабатываются компаниями Schlumberger, Thermo Scientific, GE и др.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Импортозамещение

Программное обеспечение в области цифрового керна месторождений нефти и газа

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
51 750 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1121442
КПП
720301001
Статус
Действующая
Учредители

МАРКОВ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.