121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТ 2 ПОМ 51 РАБ 3

О компании

Компания "Quicksand" является разработчиком нового поколения программных продуктов в индустрии игр. В компании трудятся специалисты с огромным опытом работы в сфере создания игр и имеют высокую квалификацию. Цели компании — мир в sandbox играх не предопределен или слабо предопределен (зачастую сгенерирован самой игрой) и игрок может влиять на все или почти все его аспекты, начиная от существ, живущих в нем, заканчивая непосредственно самим миром — поверхностью и внутренностью земли, объектов, деревьев, воды и т.д. Создание такого рода игр является очень непростой технической задачей, т.к. изменяемость всего требует множество дополнительных алгоритмов, реализации и технологий. В то время как у “простых” игр с их статичным миром эта задача не стоит в принципе. Благодаря наработкам компании "Quicksand" и компетенции в данной области, создан стек технологий, алгоритмов и решений, используя которые разработчики смогут избежать реализации логики “изменяемости всего” и заниматься непосредственно реализацией своей идеи игры, собственных механик, сценария и т.д. Отрасль: информационные технологии, компьютерные игры. Технологии: собственные наработки middleware программного обеспечения для разработки компьютерных игр.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТ 2 ПОМ 51 РАБ 3

Проекты

Quicksand
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
“Quicksand” — новое поколение middleware программных продуктов в индустрии игр. Этот игровой “движок” кроме стандартных задач других игровых движков (рендер, инструментарий, модульность) позволит быстро и легко создавать реалистичные игровые миры, действующие по игровому принципу sandbox. Cоздание sandbox-игр является очень непростой технической задачей, т.к. изменяемость всего требует множество дополнительных алгоритмов, реализации и технологий, в то время как у “простых” игр с их статичным миром эта задача не стоит в принципе. Результат этой борьбы в значительной степени зависит от компетентности разработчиков и, учитывая чрезвычайную комплексность задачи, не все такие проекты реализуются или реализуются с низким качеством, с большим количеством программных ошибок в логике (баги).

Продукты

Quicksand
Вид продукта
ПО
Описание продукта
“QUickSand” представляет собой игровой “движок”, позволяющий быстро и легко создавать реалистичные игровые миры, действующие по игровому принципу "Sandbox". Основное конкурентное преимущество "Quicksand" — уникальный движок для компьютерных игр, изначально смоделированный для разработчиков игр в жанре sandbox. Аналогичных решений для данной ниши в мире не представлено. Имеющиеся движки не специализированы на жанр sandbox и требуют от разработчиков существенно больших затрат времени и ресурсов на разработку игры.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
25 человек
Выручка
98 566 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
98 566 000 -45%
178 297 000 -23%
230 644 000
Чистая прибыль
-1 980 000 -105%
43 541 000 +339%
9 907 000
Численность
25 -17%
30 +76%
17
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1
Международные продажи
Сербия
Соединенные Штаты Америки (США)

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121447
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ПИСКУНОВ ВЛАДИМИР ГЕННАДИЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.