WWW.HIPERCONE.COM
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0 ПОМ 377 РАБ 14

О компании

Компания "ГиперКон" решает проблему ускорения вычислений при компьютерном моделировании электромагнитных волн. Решение основывается на специальных алгоритмах и позволяет увеличить производительность вычислений в 10-15 раз по сравнению со стандартными программами. Программные продукты ГиперКон предназначены для проектировщиков электронных устройств, работающих в различных длинах волн: антенн и радаров, антиотражающих покрытий, фотонных решеток, оптических фильтров. Алгоритмы, применяемые в программных продуктах ГиперКон, относятся к классу LRnLA и предназначены для многоядерных рабочих станций и компьютеров с GPU. Ускорение расчетов на основе решений ГиперКон возможно применять также в области акустики. Расчеты на облачных вычислительных ресурсах с использованием продуктов ГиперКон позволяют достичь производительности 8 миллиардов ячеек в секунду на одной рабочей станции.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
WWW.HIPERCONE.COM
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0 ПОМ 377 РАБ 14

Проекты

Разработка сверхвысокопроизводительных программных технологий для моделирования электромагнитных волн в средах
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
Компания занимается разработкой сверхвысокопроизводительных программных технологий для моделирования электромагнитных волн в средах. Точное и быстрое компьютерное моделирование электромагнитных явлений необходимо для создания высокотехнологичных нанооптических и радиоэлектронных устройств, рынок которых стабильно растет.Существующие программы моделирования неэффективно используют современные компьютеры, загружая их менее чем на 5% пиковой производительности. Новые быстрые алгоритмы, учитывающие иерархию памяти компьютера, позволят коммерциализировать программно-аппаратные решения с производительностью до 15 раз выше аналогов.

Продукты

EMTL, HiFDTD
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Библиотека Electromagnetic Template Library (EMTL) представляет стандартизованный интерфейс для создания приложений для моделирования электромагнитных волн. Библиотека Electromagnetic Template Library (EMTL) представляет стандартизованный интерфейс для создания приложений для моделирования электромагнитных волн. Библиотека разработана в Кинтех Лаб и ООО "Гиперкон". Основная задача EMTL – предоставить удобный интерфейс для электромагнитных численных экспериментов в академических и исследовательских целях. В состав библиотеки входят несколько электромагнитных солверов, в том числе солвер FDTD со стандартным ядром с послойным обновлением сетки Layer3D. Быстрые асинхронные ядра солвера FDTD (в т.ч. ChessFoldX и ConeTour3) и соответствующие подметодам FDTD процедуры для этих ядер распространяются по коммерческой лицензии под названием Hipercone HiFDTD. Эти солверы оптимизированы для расчетов на современных вычислительных платформах и используют все уровни параллельной иерархии вычислителя. EMTL и Hipercone HiFDTD имеют общий код только в высокоуровневой части программного интерфейса. Пользователи свободной версии EMTL не имеют доступа к быстрым версиям ядер и подметодов. Основная задача EMTL – предоставить удобный интерфейс для электромагнитных численных экспериментов в академических и исследовательских целях. В состав библиотеки входят несколько электромагнитных солверов, в том числе солвер FDTD со стандартным ядром с послойным обновлением сетки Layer3D. Быстрые асинхронные ядра солвера FDTD (в т.ч. ChessFoldX и ConeTour3) и соответствующие подметодам FDTD процедуры для этих ядер распространяются по коммерческой лицензии под названием Hipercone HiFDTD. Эти солверы оптимизированы для расчетов на современных вычислительных платформах и используют все уровни параллельной иерархии вычислителя. EMTL и Hipercone HiFDTD имеют общий код только в высокоуровневой части программного интерфейса. Пользователи свободной версии EMTL не имеют доступа к быстрым версиям ядер и подметодов.
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
5 098 960 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121454
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

КИНТЕХ ЛАБ

100%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.