CFD-PLATFORM.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТ 4 ПОМ №10 НРМ №9

О компании

Вычислительная инженерная платформа (ВИП) – это платформа для: разработки и интеграции между собой программ для моделирования физических процессов в устройствах и живых организмах; для лицензирования и распространения инженерных программ. Крупные игроки на рынке систем автоматизированного проектирования (САПР) не могут изменять свои продукты под узкоспециализированные задачи отдельных клиентов. "ВИП" упрощает разработку "САПР", так как не требуется создавать с нуля многие обязательные компоненты "САПР" (такие как решатель или постпроцессор). Благодаря "ВИП" возможно выполнить разработку своими силами или заказать ее у независимых разработчиков. Платформа состоит из: FlowVision – универсальный пакет вычислительной гидродинамики; Открытый API для интеграции пользовательских разработок FlowVision. Позволяет использовать готовые решатель и графический интерфейс; сервер лицензий – легкий в использовании инструмент для лицензионной защиты пользовательских разработок, подключаемых посредством API к FlowVision."ВИП" применяется: В НИИ и ВУЗах, которые реализуют собственные модели устройств и процессов с помощью API для выполнения исследовательских работ или для продажи собственных разработок; конструкторские подразделения предприятий и инжиниринговые компании: расширяют возможности "САПР" для решения своих узкоспециализированных задач. ООО «ВИП» также выполняет инженерные расчеты на заказ и разрабатывает программные модули на базе платформы для решения уникальных задач предприятий.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
CFD-PLATFORM.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТ 4 ПОМ №10 НРМ №9

Проекты

Создание вычислительной инженерной платформы с открытым API для решения междисциплинарных задач отработки, исследования и проектирования технических и природных объектов
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
"Вычислительная инженерная платформа" (ВИП или Платформа) – это программный комплекс для численного моделирования различных физико-химических процессов, протекающих в технических и природных объектах. "ВИП" будет иметь всю необходимую инфраструктуру (графический интерфейс, систему визуализации, решатели алгебраических уравнений и некоторый стартовый набор математических моделей физических процессов), которая позволит создавать новые математические модели физических процессов через открытый API.

Продукты

API Вычислительная инженерная платформа
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Вычислительная платформа для коллективной разработки инженерного ПО для ускорения междисциплинарного моделирования физических процессов в технических структурах. Вычислительная инженерная платформа предлагает способ разработки инженерного ПО, превосходящий по простоте и производительности решения таких конкурентов, как "ANSYS" и "COMSOL", которые позволяют разработку либо в своей собственной среде, либо с использованием устаревших подходов, либо существенно ограничена глубина интеграции, либо производительность пользовательских вычислений. API вычислительной платформы позволяет подключать сторонние программы, написанные на разных языках. Глубокая степень интеграции платформы с гидродинамическим пакетом FlowVision и применение C и С++ языков программирования позволяет достичь такой высокой производительности междисциплинарных вычислений, которая не доступна конкурентам.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

API в различных CAE пакетах, таких как Comsol или Ansys

API Вычислительная инженерная платформа
Описание продукта
API Вычислительной инженерной платформы – это программное обеспечение и документация (SDK), разрабатываемые при поддержке фонда Сколково. API ВИП позволяет пользователям создавать свои собственные модули, которые можно подключить к FlowVision (пакет вычислительной аэродинамики, разрабатываемый ООО «ТЕСИС»), чтобы расширить возможности CFD пакета или упростить рутинные операции.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
6 человек
Выручка
25 403 000
Объем привлеченных инвестиций
8 800 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
25 403 000 -31%
37 000 000 -18%
44 917 000
Чистая прибыль
-1 601 000 +80%
-8 193 000 -227%
6 430 000
Численность
6 -60%
15 -21%
19
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1
Международные продажи
Бельгия
Китай

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
365 676 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1121460
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ТЕСИС

100%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.