VK.COM/KLEOFASENGINEERING
121614, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КРЫЛАТСКОЕ, УЛ КРЫЛАТСКИЕ ХОЛМЫ, Д. 32, К. 2, ПОМЕЩ. 4/1

О компании

Компания «Клеофас Инжиниринг» разрабатывает системы для обеззараживания воды, воздуха и поверхностей.

Технология создана на базе фундаментальных исследований физики плазмы и предназначена для дезинфекции питьевых, а также сбросовых вод, воздуха и поверхностей. Суть технологии заключается в использовании микроволновой энергии, трансформирующейся в бактерицидное излучение.

Ключевые участники команды:

Цыбульский А.С., генеральный директор. Квалифицированный специалист в области продаж, производства аналитического оборудования и приборов аналитического контроля. Аспирантура в области электрофизических способов очистки воды. Предпринимательские навыки.

Коссый И.А., работы в области физики низкотемпературной плазмы, развитие новой области физики плазмы: экспериментальные и теоретические исследования плазмохимических процессов в сильно термонеравновесной и неоднородной плазме.

Мисакян М.А., опыт в интерферометрии, твердотельных YAG лазерах, газовых CO2 лазерах, диодно-лазерной интерферометрии, MW разрядах низкого и атмосферного давления, MW плазматронах, безэлектродных УФ-лампах, получении углеродных наночастиц.

Проведён полноценный НИОКР в российских и иностранных лабораториях, созданы прототипы устройств для обеззараживания воды и воздуха, проведены микробиологические эксперименты, осуществлена продажа первой установки в Африку, ведется подготовка по масштабированию продаж. Ближайшее будущее проекта: серийный выпуск продукта, усиление RnD, экспорт, масштабирование.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
VK.COM/KLEOFASENGINEERING
121614, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КРЫЛАТСКОЕ, УЛ КРЫЛАТСКИЕ ХОЛМЫ, Д. 32, К. 2, ПОМЕЩ. 4/1

Проекты

Система для ультрафиолетовой микроволновой очистки воды, воздуха и поверхностей с использованием безэлектродных ламп
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Разработан оригинальный микроволновый способ высокоэффективной очистки воды, воздуха и поверхностей от бактериальных загрязнителей. Разработано устройство на основе безэлектродных ультрафиолетовых ламп. Необходимо разработать прототип устройства с автоматизированной системой управления для выхода на рынок. Необходимо обеспечить международную патентную защиту полученной интеллектуальной собственности. Локализация производства в России. Планируется выход на глобальный рынок.

Продукты

Облучатель бактерицидный UV-REX 1
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Продукт предназначен для обеззараживания, воздуха и поверхностей от вирусов и бактерий различного происхождения. Разработан опытно-промышленный образец. Свойства и технические параметры: Технология создана на базе фундаментальных исследований физики плазмы. Сущность технологии заключается в использовании микроволновой энергии, трансформирующейся в бактерицидное излучение. Ультрафиолетовое излучение оказывает стерилизующее воздействие на вирусы, вегетативные бактерии и их споры. Главные преимущества технологии заключаются в отсутствии электродов в бактерицидных лампах, что увеличивает время их эксплуатации до десятков тысяч часов, в отличие от использующихся в традиционных системах электродных ламп, низком энергопотреблении, доступности комплектующих. Уникальность: Комплексное воздействие на большинство бактерий и вирусов. Бактерицидная эффективность 99,9%. Уменьшение количества бактерий в 1000 раз. Увеличенное время эксплуатации ламп: Повышает надежность. Снижает эксплуатационные расходы. Поддерживает стабильность излучения . Низкие энергозатраты: Обеззараживание воздуха - до 1100 м3/час при потребляемой мощности 1,2 кВ. Возможность автоматизации. Безопасность: Минимум электрокомпонентов. Плавное включение и быстрый выход на рабочий режим. Большая гибкость параметров: Диаметра ламп. Длины ламп. Заполнения ламп.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Импортозамещаются иностранные бактерицидные облучатели для обеззараживания воды, воздуха и поверхностей.

Инвестиции
Объем запрашиваемых инвестиций
10 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 0%
0
Чистая прибыль
-177 000 +3%
-182 000 +91%
-2 124 000
Численность
0 -100%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
5 586 028 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии

Информация о компании

ОРН
1121492
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

БАРХУДАРОВ АЛЕКСАНДР ЭДУАРДОВИЧ

25%

Бучинская Наталия Дмитриевна

25%

Цыбульский Андрей Степанович

25%

МИСАКЯН МАМИКОН АРАМОВИЧ

25%

Уставный капитал
36 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.